ФСБ провела кавказский погром в рамках разборок Путина с Медведевым?

13 декабря 2010 в 11:46
ФСБ провела кавказский погром в рамках разборок Путина с Медведевым?

Националистический портал "Правые новости" опубликовал письмо "председателя  правительства" националистической организации "Русская республика" Александра Втулкина, в котором в частности говорится:

"Бунт на Манежной уже вызвал шквал статей, в которых пишут об операции проведённой ФСБ. Правы те, кто говорит об операции проведенной спецслужбами России. Действительно, ментов, ОМОНа и ВВ было достаточно мало.

Силовики явно были на «коротком поводке», иначе жертв и пострадавших было бы гораздо больше. Более того митингующие собрались под стенами Кремля. Подозрительно то, что дали собраться.

Такого в новейшей истории России ещё не было. Путин, в чьих руках все рычаги по управлению силовиками, сидел в это время на концерте и давил пальчиком на клавиши рояля.

А где в это время был Медведев? Где был, когда многотысячная толпа ревела и рычала перед Кремлём? Прятался в чулане или на антресолях? Ясно одно, Путин показал Медведеву малую толику русского бунта.

Теперь Медведев смотрит записи, как втрамбовывают в брусчатку врагов народа. А в мозгу уже видится страшная картина, что это его, Медведева, месят кованые берцы в кровавую кашу. А рядом стоят менты и приговаривают:

"Только не на глушняк. Добивать не надо"-

И надо же такому случиться, что эта заварушка произошла сразу после того, как Медведев объявил о своём намерении баллотироваться на второй срок.  Да и то, что к акции призвали ДПНИ и Славянский Союз явно указывает на Путина, а не на  Медведева".

Между тем ФСБ приказала русским СМИ цензурировать тему чекистского кавказского погрома в Москве.

По сообщению сайта "Лучшее в блогах России", тербанда ФСБ приказала своим СМИ цензурировать тему чекистского кавказского погрома, проведенного  в субботу в Москве курсантами ФСБ и "русскими участниками боевых действий на Кавказе". Один из блоггеров пишет:

"Мне только что один друг из одного ведущего информационного агентства сказал, что в ведущие СМИ поступила разнарядка:

1. Не акцентировать внимание на националистическую составляющую толпы, - называть их футбольными болельщиками;

2. Возлагать вину за провоцирование толпы на крайне левых радикалов (там заведомо не должно быть расовых мотивов погрома - КЦ);

3. Информацию относительно побитых кавказских парней, либо минимизировать, либо использовать в контексте провоцирования толпы кавказцами, танцующими лезгинку".

Отдел мониторинга
КЦ