Полковник КГБ Преображенский: «Русская оппозиция пронизана влиянием ФСБ»

20 декабря 2010 в 14:26
Полковник КГБ Преображенский: «Русская оппозиция пронизана влиянием ФСБ»

В связи с полуподпольным выходом в России его книги «КГБ в русской эмиграции», выбравший в 2003 году свободу путем побега в США, полковник КГБ Константин Преображенский рассказал, что представляет собой чекистская России "пса-кукловода" Путина и его "куклы" Медведева.

Полковник КГБ в своем обращении к соотечественникам в России указывает:

"Весь Запад лебезит перед путинской империей КГБ, хотя к более мощному Советскому Союзу Запад относился с презрением и насмешкой. Такого еще не было в мировой истории.

Просто удивительно, как легко добилась этого путинская Россия всего за 10 лет. Ее нынешние правители хитрее советских. Наряду с нефтяным шантажом они мастерски используют слабости и предрассудки Запада: его легковерие и неуместное джентльменство, политическую корректность и терпимость, изнеженность и любовь к комфорту, неумение преодолевать жизненные трудности.

Казалось бы, русскому патриоту надо радоваться усилению влияния России, да душа не лежит. Потому что нынешнее влияние России основано на неправде. Бумерангом оно ударяет по России.

Теперь Запад больше не защищает наших диссидентов. Он уже не помощник нам и не защитник. Было бы полбеды, если бы он продался за нашу нефть. Так нет: очень многие люди на Западе верят путинской пропаганде, считают, что русский народ сбросил иго коммунизма и присоединился к Западу.

Россия же возвращается в советские времена. Как тяжело ощущать себя бесправным в родной стране!

Чекисты уже никогда не отдадут государственную власть, да и брать-то ее некому: наша хилая оппозиция вся пронизана влиянием ФСБ".

Отметим, что полковнику КГБ такие вещи лучше знать.

 

Отдел мониторинга
КЦ