ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Прокуратура Литвы отказалась расследовать терроризм банды ФСБ и ее партнёров в Литве

23 декабря 2010 в 13:26

Генпрокуратура Литвы  приняла постановление не начинать расследование по жалобе ложно обвиненной в "терроризме" за принятие Ислама мусульманки Эгле Кусайте, в которой указано, что в ходе инсценированного русской тербандой ФСБ "расследования", с ведома и согласия литовской генпрокуратуры и госбезопасности, ее избивали приехавшие из Москвы "следователи", чтобы выбить нужные бандитам "показания".

Ознакомившись с материалами дела и другой важной информацией, прокурор генпрокуратуры Литвы изрек, что жалоба мусульманки якобы  "не обоснована никакими объективными данными".

По мнению генпрокуратуры Литвы и ФСБ России, "не было никаких действий, которые имели бы признаки преступления".

Кусайте подала жалобу в генпрокуратуру года на литовских генпрокуроров и русских террористов еще 2 июля 2010.

В течение 7 дней у Кусайте есть демократическое право обжаловать это постановление. Обжалования в Литве в политических делах почти всегда безрезультативны.

Ранее другой друг России, "контролер сейма" Ромас Валентукявичюс, тоже "не нашел" доказательств того, что ложно обвиненную в "терроризме" Кусайте избивали в тюрьме русские террористы из ФСБ.

Контролер удивил общественность, заявив, что "трудно установить то, что было сделано 5-6 месяцев назад, однако в деле собраны документы, опровергающие слова девушки".

По мнению контролера, факты избиения мусульманки русскими преступниками в литовской тюрьме должны были записываться прокурорами в состряпанное ими политическое "дело".

Отдел мониторинга
КЦ