НИГЕРИЯ. Моджахеды уничтожили более 30 вражеских солдат

По сообщениям иностранных СМИ из Нигерии со ссылкой на местное телевидение, ночью 1 января была взорвана казарма вражеской армии в городе Абуджа. По официальным данным, уничтожено не менее 30 вражеских солдат. Очевидец рассказал корреспонденту индийского новостного агентства Press Trust of India , что он видел, как бездыханные тела солдат отвозились с места взрыва на военных грузовиках, но не смог указать, были ли это убитые или раненые.

В ночь на языческий праздник "новый год" в Абудже был также взорван неуказанный полицейскими объект по дороге в международный аэропорт и христианская церковь. Вражеские потери не сообщаются.

Высокопоставленный офицер ВВС Нигерии сообщил Press Trust of India, что был взорван пивной бар около армейских бараков Sani Abacha, где напивалась на языческий "новый год" нигерийская солдатня.

За недавний взрыв в городе Джос, когда было уничтожено 80 врагов Ислама, и за ликвидацию 6 других врагов в городе Майдугури взяла ответственность организация нигерийских моджахедов Jama'atu ahlus-Sunnah Lidda'awati, более известная под своим старым названием Боко Харам (Boko Haram).

На сайте mansoorah.net моджахеды указали, что атаки были проведена как "начало мести за зверства, совершенные против мусульман в этих районах и в стране в целом", передает Press Trust of India из Абуджи.

Отдел мониторинга
КЦ