ВАЗИРИСТАН. Американцы продолжают убивать. За сутки США убили 19 мусульман

Как сообщает пакистанское агентство Трибуна, на которое ссылается UmmaNews, 26 Мухаррама 1432 года (1 января 2011 г.) в четырёх атаках американских беспилотников в один день были убиты 19 мусульман в Северном Вазиристане.

Американцы и пакистанские власти заявляют, что все убитые были моджахедами. Однако на практике это далеко не так. Большинство жертв атак США мирные крестьяне, среди которых огромное число детей и женщин.

Семь мусульман были убиты в первой атаке, когда американские беспилотные аппараты выпустили четыре ракеты по автомобилю с людьми.

«Два американских беспилотных самолета выпустили четыре ракеты. По меньшей мере семь мусульман были убиты», - заявил один чиновник из Мирамшаха.

Во второй атаке, беспилотники США выпустили две ракеты и убили четырех мусульман, сообщили «официальные» представители. Варварский акт был совершён в Манди Хель, в 25 километрах от Мирамшаха.

Между тем, третий удар ракетами убил четырёх мусульман. Целью оккупантов стал автомобиль в Датта Хель, заявили местные марионетки. "Две ракеты были выпущены по автомобилю", сообщили местные СМИ.

По крайней мере, четыре человека были убиты в четвертом ракетном ударе.

Отдел мониторинга
КЦ