Американцы устанавливают демократию, убивая бомбами молящихся мусульман

29 сентября 2010 в 12:50
Американцы устанавливают демократию, убивая бомбами молящихся мусульман

Сотрудник мусульманской правозащитной группы "Cage Prisoners" сообщил о том, что на прошлой неделе американские самолеты атаковали молящихся мусульман из числа гражданских лиц.

Сотрудник организации по имени Гайдар сообщил, что американцы бомбят Северный Вазиристан и Мираншах в районе Ахмадхил.

Он рассказал, что его шурин с друзьями находились в гостях в Северном Вазиристане. По обычаю, когда он приехал, его пришли поприветствовать много людей. Вечером все собравшиеся встали на ночной коллективный намаз. Бомба упала посередине группы молящихся, и все они стали шахидами, иншаАллах, сообщил представитель правозащитной группы.

Все убитые мусульмане были местными жителями, которые пришли поприветствовать гостей. Местные жители известны своим гостеприимством. Для них немыслимо, чтобы кто-то приехал в их район, и они бы не собрались по этому случаю. Всего был убито более 30 человек.

В результате бомбежек с беспилотников в этом районе американцы уже убили 1600 человек. Все мирные жители, женщины и дети. Среди них было максимум 10-12 моджахедов, сообщил член правозащитной группы.

По его словам, то, что делают американцы это не выдуманный, а настоящий террор, направленный не против моджахедов, а именно против мирных жителей.

Люди днем не могут спокойно работать, а ночью спокойно спать. Как только они слышат шум мотора, они бегут из своих домов в надежде найти безопасное место. Весь район живет в атмосфере постоянного страха.

«Просто нет слов, чтобы объяснить вам, как тяжело людям терпеть эти мучения изо дня в день. В каждой семье как минимум половина ее членов были убиты американскими бомбами и пали мучениками, иншаАллах. Я просто не могу понять дьявольский сговор Пакистана и США по этому вопросу, - цитирует слова очевидца канадский сайт "Global Research" со ссылкой на правозащитную группу "Cage Prisoners".

Отдел мониторинга
КЦ