ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. За сутки американцы убили более 80 мирных жителей в Гельманде, Нуристане и Южном Вазиристане

По сообщениям пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан, в минувшую пятницу (23 июля), примерно в 6 часов вечера, в селе Риги в уезде Сангин провинции Гельманд было убито 40 мирных беззащитных афганцев, включая женщин и детей, 34 человека были ранены.

Массовое убийство произошло в тот момент, когда женщины и дети собрались в доме Хаджи Мухаммада Хусайна. Авиация США сбросила бомбы на дом и окружающую местность, убив десятки мирных жителей, включая семью Пира Мохаммада, Хаджи Хабибуллы, Фаиза Какы и многих других женщин и детей. 

В пятницу вечером американо-натовские захватчики убили 15 мирных афганцев в провинции Нуристан.

Большое число американских оккупантов подверглось нападению моджахедов после того, как они высадились в уезде Баргамтал Нуристана, замыслив наземную операцию против моджахедов. Бои продолжались до сумерек в субботу. Точные потери врага не известны. После проведения успешной операции моджахеды оставили этот район.

В отместку за свои большие потери американские оккупанты подвергли бомбежке село Аввал Гул в этом уезде и убили 15 беззащитных невинных гражданских лиц, в большинстве своем женщин и детей.

24 июля беспилотник американцев убил 21 крестьянина и ранил многих других в Пакистане, выпустив 4 ракеты по дому в селе Двасарак, примерно в 40 км к западу от Ваны, главного города Южного Вазиристана, передают СМИ.

Отдел мониторинга
КЦ