АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ. Моджахеды АКАП уничтожили в 4 атаках не менее 12 других вражеских солдат в Йемене

По сообщению иракского марионеточного телеканала Alsumaria со ссылкой на йеменские правительственные источники, при атаке из засады моджахедов Аль-Кайды на Аравийскому полуострове на военную колонну сопровождения Мухсена Джазаила, командующего 111-ой бригады, было уничтожено 4 и ранено 3 солдата, включая самого командующего.

По сообщению Рейтер со ссылкой на "одного местного чиновника", при атаке 8 января моджахедов АКАП на вражеский блок-пост в городе Лавдар было убито 4 и ранено 8 правительственных солдат.

В другой атаке моджахедов 8 января, в городе Лавдар, на одну военную машину было ранено 8 марионеточных солдат, сообщает Рейтер со ссылкой на "другого чиновника".

По сообщению АР со ссылкой на "одного офицера госбезопасности на условиях анонимности", 8 января моджахеды АКАП атаковали правительственный блок-пост в провинции Лахедж и уничтожили 3 и ранили одного солдата.

По более раннему сообщению ДПА со ссылкой на "собственные источники", рано утром  8 января сепаратисты из Южного Движения атаковали полицейский блок-пост на автостраде в уезде Аль-Малах провинции Лахедж (Lahej) и убили не менее 2 и ранили одного правительственного солдата. При этом было якобы ранено также 5 сепаратистов.

Напомним, что при атаке на военную колонну 7 января моджахедов Аль-Кайды на Аравийском Полуострове на юге Йемена в центре села Магдше около г. Лавдар в провинции Абиян было уничтожено "не менее 12 вражеских солдат" и 4 их машины.

По переданным новостными агентствами 8 января уточненным данным, в этой атаке, проведенной моджахедами АКАП 7 января, было уничтожено "не менее 17 вражеских солдат".

Данные от самих моджахедов пока еще не поступили. Согласно практики сообщений о предыдущих атаках моджахедов, "не менее 17 солдат" скорее всего, по данным самих моджахедов", означают где-то порядка "более 50".

По сообщению правительственного йеменского агентства САБА от 8 января, при возвращении 7 января  высокопоставленного полицейского чиновника Авадха Али Авадха из управления уголовной полиции провинции Абиян после осмотра места атаки моджахедов в  селе Магдше около г. Лавдар его машина была подорвана на дорожной мине. Сам  полицейский руководитель уцелел, но взрывом был обит 1 его телохранитель, а 3 других ранены.

Отдел мониторинга
КЦ