ИСЛАМСКИЙ МАГРИБ. Французские солдаты убили французского заложника в Мали, моджахеды - 22 вражеских солдата

В сети интернет выложено заявление моджахедов Аль-Кайды в Исламском Магрибе в связи с захватом 7 января 2 французов в Нигере, разоблачающем ложь французского правительства и западных информационных агентств.

Как выяснилось, агентство Рейтер сознательно исказило содержание полученного им заявления моджахедов, приписав уничтожение двух пленных французов моджахедам.

Между тем в фактологической части заявления Аль-Кайды в Исламском Магрибе говорится:

1. После успешного захвата и отхода, моджахеды вступили в боестолкновение с патрулем нигерской армии. Слава Аллаху, моджахедам удалось убить и ранить 7 нигерцев, среди них их командира, а затем благополучно отойти вместе с захваченными французами, не понеся никаких потерь. Группа пересекла границу Мали и продолжила передвижение, в то время, как за ними следовали французские самолеты-шпионы.

2. Моджахеды послали официальную телеграмму французам и нигерцам, серьезно предупреждая их воздержаться от любых попыток военного вмешательства для освобождения французских пленных, у нас есть документальное подтверждение отправки телеграммы 8 января в 10.00 утра через официальные средства связи, о чем они сами знают.

3. Моджахеды продолжали свое отступление с пленниками и прибыли в район Менака на территории Мали.

4. Французский президент по глупости решился на военное вмешательство в попытке освободить двух пленников, несмотря на предупреждения моджахедов, и приказал французским парашютистам и их нигерским лакеям атаковать моджахедов. Последовала ожесточенное сражение между небольшой группой героических моджахедов и французскими солдатами, которые прилетели вместе с нигерскими солдатами в Хаси Тикбирт в юго-западной части Менаки.

5. Бой начался с бомбежки французскими самолетами машин моджахедов. Моджахеды увели одного из пленников из подвергавшейся бомбежке машины, но им не удалось добраться до второго пленника, который позднее был убит французами бомбовым авианалетом. Он не был расстрелян моджахедами, как утверждают французы в своих лживых сообщениях для того, чтобы обмануть общественное мнение своего собственного народа. Французские самолеты также разбомбили нигерских солдат, что вызвало среди них потери убитыми и ранеными!

6. Бой продолжался и моджахеды успешно убили и ранили 4 французских спецназовцев и 12 нигерийских солдат, нанесли серьезные повреждения французскому вертолету и взяли в плен 6 нигерских солдат, некоторые из которых были серьезно ранены во французском авианалете. Один из наших братьев из "Азвады" по имени Мухаммаад Ульд Хамди стал Шахидом, а другой брат по имени Мустафа, нигерский туарег, пропал без вести.  У нас нет данных о его местонахождении, и мы считаем его Шахидом.

7. Когда французские парашютисты начали спускаться с самолетов, а машины моджахедов были серьезно повреждены в авианалете, моджахеды предположили, что им не удастся выйти из зоны боя живыми, поэтому они решили казнить второго французского пленника, пустив ему пулю в голову. Они также решили казнить 6 нигерских пленников. Поэтому всех их убили.

8. С наступлением темноты моджахедам удалось выбраться из окружения и благополучно вернуться к братьям на базах, слава Аллаху.

Бой завершился 2 убитыми пленниками и 22 уничтоженными и ранеными нигерскими и французскими солдатами, а также сильно поврежденным вертолетом. Два брата из числа моджахедов приняли Шахаду, а остальные герои благополучно добрались до своих баз, слава Богу". Конец цитаты.

Отметим со своей стороны, что, согласно практике кафиров попытки "освобождения заложников" предпринимаются для того, чтобы убить этих заложников. Это нужно для того, чтобы не идти на уступки для освобождения пленников.

Так, по свидетельству покойного академика Сахарова, русские оккупанты  в Афганистане постоянно массированными бомбежками с воздуха убивали своих попавших в окружение солдат, которым грозил плен. Поэтому резня, устроенная русскими на Дубровке и в Беслане - это не ошибки c русской стороны, а система.

Отдел мониторинга
КЦ