ФРАНЦИЯ. Знаменитый французский футболист принял Ислам

Знаменитый французский футболист Анри Тьерри сделал сенсационное заявление. Он утверждает, что для того, чтобы понять Ислам достаточно оглянуться по сторонам, сообщает "InternetHaber".

Французский футболист в интервью каналу "Аль-Джазира" рассказал о том, что принял Ислам.

Анри говорит: «Интересоваться Исламом я начал под влиянием своих друзей по команде – Абидала и Рибери. Разговаривая с ними я чувствовал себя близким к Исламу и всем сердцем поверил в эту религию. Ислам стал для меня важнее всего».

Звезда "Национальной сборной Франции" обращается к тем из своего окружения, кто хочет принять Ислам: «Я обращаюсь к представителям других религий. Если они интересуются Исламом, то пусть посмотрят вокруг себя, пусть посмотрят на мир, и тогда они поймут суть этой религии».

Футболист также говорит, что все, чем может интересоваться человек в этом мире, есть в Коране: «Все, что связано с этим миром, в Исламе четко обозначено. Если человек начнет чем-то интересоваться, то он узнает, что все это создано Аллахом. Собственно говоря, связанные с этим разъяснения приводятся и в Коране».

Тьерри, который в 2006 году сообщил о том, что принял Ислам, с тех пор каждый раз забив гол, выказывал свою радость, совершая саджда. Еще одной его особой чертой является противодействие провокационным действиям, выказываемым в разных точках мира против хиджаба.

Прошлой весной Тьерри из испанской «Барселоны» перешел в американский «Нью-Йорк Ред Буллс».

КЦ