Агентура Лубянки в Финляндии выдвинула теорию заговора с участием Кавказ-Центра

Агентура Лубянки в Финляндии выдвинула теорию заговора с участием Кавказ-Центра

Чекистская агентура в Финляндии до сих пор не может смириться с отказом финской полиции открыть против Кавказ-Центра "дело за терроризм" по доносу путинского попа Юхи Молари.

Юха сообщил, в своем дневнике, что по делу о неудавшемся доносе, что в Хельсинки состоялась сходка чекистской агентуры, в которой принял участие он сам и его подельник, орудующий под маской «мусульманина» Тамми.

На сходке обсуждались действия финской полиции. Молари процитировал в рапорте Московскому Центру, выложенному в его сетевом дневнике, выводы сделанные каким-то чекистским прапорщиком "Сбруем":

"Почему этот сайт даже не расследуется и почему финские власти прилагают такие усилия, чтобы защитить Кавказ-Центр, который пропагандирует идеи терроризма?  Как представляется, в этом завязаны все западные страны и американский экономический интерес.

Если конфликт останется приоритетным на Северном Кавказе, то Запад, манипулируя ситуацией, укрепит свои позиции в отношении России, и поэтому будет требовать от нее соответствующих уступок.

Все это гораздо более глубокая проблема, чем кажется на первый взгляд. Беспрецедентное поведение финских властей, которые отказались расследовать действия Кавказ-Центра, делают их прямыми сообщниками северо-кавказских преступников". Конец цитаты.

Укажем в этой связи, что в отличие от чекистской агентуры в Финляндии, главная контора ФСБ - Лубянка - периодически транслирует две версии «происхождения» Кавказ-Центра.

По одной версии КЦ - это проект спецслужб Запада. По другой – Кавказ-Центр является филиалом Аль-Кайды, как и Имарат Кавказ, который по убеждению ФСБ, создан агентами Усамы бин Ладена.

Эти две версии Лубянки тасуются и всякий раз меняются в зависимости от той или иной пропагандистской конъектуры.

В свою очередь чеченские национал-демократы, окапавшиеся в Европе, объявили, что Кавказ-Центр и Имарат Кавказ – это проект ФСБ России. Некоторая часть российских правозащитников тоже распространяет эту версию, хотя по свидетельству многих диссидентов, сами российские правозащитники насквозь пронизаны чекистской агентурой.

При это другая часть российских правозащитников уверена, что отдельные главари чеченских национал-демократов сами работают в интересах ФСБ и Кремля.

В то же время некоторые русские националисты убеждены, что КЦ создан МОССАДом и работает на «Израиль» против России.

А сионистские СМИ убеждены, что Кавказ-Центр является «исламистским проектом международных джихадистов».

Напомним, что в первые годы своего существования Кавказ-Центр повсеместно (и на Западе и в России) считался «сайтом чеченских сепаратистов».

Отдел мониторинга
КЦ