ФИНЛЯНДИЯ. Поп Молари опубликовал фото «Хельсинского совещания» под руководством Амира Докку Абу Усмана

4 декабря 2010 в 13:26

Отказ финской полиции расследовать преступления путинского попа Юху Молари, призывающего к убийству журналистов Кавказ-Центра, взрывам его серверов и разжигающего ненависть в Финляндии к чеченским и ингушским беженцам путем навешивания на них ярлыков "террористов",  вызвал волну возмущения в Финляндии.

Церковное начальство Молари из Финской лютеранской церкви, ранее отфутболившее протесты финских граждан на «рассмотрение полиции», завалено письмами возмущенных правозащитников.

Финны напоминают начальству, что поп Молари проводит по заданию Кремля целенаправленную пропаганду против Финляндии, конечной целью которой является оккупация страны Россией, которую поп всячески приветствует.

Молари сообщил в своем блоге, что петиция церковному начальству от правозащитной организации Finrosforum, главой которой является председатель Комиссии Европарламента по правам человека Хейди Хаутала, была направлена епископу, в подчинении которого находится Молари. Петиция требует разобраться, наконец, со скандальным попом.

Этот докмент в выдержках была опубликована рядом финских и эстонских газет. Морали грозит теперь запрет на въезд в Эстонию по подозрению в террористической деятельности в пользу международной террористической сети ФСБ России, как это произошло с его дружками и подельникам Бекманом и Тамми из созданной КГБ-ФСБ в Финляндии экстремистской банды "Анти".

В ответ на обвинения разозленный путинский поп Молари выставил в своем блоге "достоверную фотографию" прошедшего по его мнению 21 июня 2010 года совещания в одном хельсинском ресторане финских "экстремистов" и кавказских «террористов» под председательством Амира кавказских моджахедов Докку Абу Усмана, побывавшего инкогнито в Хельсинки.

Чекистский поп пояснил, что Имарат Кавказ является "сестринской организацией Аль-Каеды и Хизболлы".

На поповском фото "Хельсинского совещания" слева сидит Хейди Хаутала,  а справа - финский правозащитник Юкка Маллисеста. В центре - Амир Докку Абу Усман.

Отдел мониторинга
КЦ