Смертника в аэропорту Домодедово могло не быть вообще?

Смертника в аэропорту Домодедово могло не быть вообще?

Московское издание "Комсомольская правда" поставило под сомнение утверждения ФСБ, что бомбу в Домодедово взорвал "смертник" или "группа смертников" или "смертница плюс смертник", и пишет, что, скорее всего, была взорвана дистанционная бомба, запрятанная в сборке из нескольких тележек, которые были оставлены в зале.  Издание в частности указывает:

"Не случайно следователи не обнаружили привычную для них воронку от взрыва, которую экспертами принято считать за эпицентр взрыва. Ее просто и быть не могло, если верить нашему источнику.

- Хочется напомнить, что взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в зале прилета в отделе выдачи багажа, - рассказывает источник "КП". - Если вы хоть раз получали там багаж, то обратили внимание, что найти свободную тележку не всегда просто. Люди грузят на них чемоданы, выходят на улицу, а затем перекладывают багаж в такси. Обратно из того же такси в тележку можно положить хоть пять, хоть десять кило тротила.

Если вы находили в зале прилета те же тележки, вы должны помнить, что их с улицы ввозят по несколько штук, причем вереницей, когда одна вставлена в другую, как в супермаркетах. Только в магазинах они прозрачные. А в Домодедово в цветастой рекламе, которая отвлечет взгляд любой охраны. Помните, что для того, чтобы взять багажную тележку нужно надавить на ручку вниз и вытащить ее из соседней?

Для приведения бомбы в действие нужен был примитивный взрыватель, который можно сделать из новогодней хлопушки. Между тележками остается достаточно места, чтобы спрятать любую бомбу, и провезти ее в зал прилета.

Бомба находилась на платформе с колесиками, внутри нескольких тележек, которые стали оболочкой из той самой проволоки и шурупов, которые привели к смертельным ранениям. Именно потому, и не осталось воронки на плитке. А террориста смертника могло не быть вообще (при таком раскладе он действительно не нужен - КЦ)", пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что те самые чекисты, которые утверждают, что был "смертник", врут везде и всегда, и что врать их учат с первой лекции на первом курсе в Академии ФСБ.

Кроме того, все чекистские "свидетели" являются офицерами ФСБ. Целая группа из 3 таких "свидетелей-механиков Ивановых"  в теракте 4/10 была разоблачена польскими исследователями этого очередного русского холокоста поляков.

Отметим, что если исходить из того, что никаких "смертников" во взрыве в аэропорту вообще не было, то дальнейшие события будут разворачиваться по стандартным лекалам Лубянки. Чекисты перебьют довольно большое число людей, а потом скажут, что это были "организаторы теракта". Об этом уже сообщил Медведев (Мендель) 25 января, сказав:

"Церемониться нечего. Они должны быть уничтожены на месте" (так удобнее, нет человека - нет вопросов).

Отдел мониторинга

КЦ