МОСКВА. Бывший министр КГБ Грузии Гиоргадзе считает, что взрывом в «Домодедово» Россию хотят выдавить с Кавказа

Бывший министр безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе считает, что Россию пытаются выдавить из Кавказского региона. «Теракт в «Домодедово» является одним из последствий политики выдавливания России с Кавказа», – заявил он во вторник на пресс-конференции в Москве.

В то же время, по его словам, сохранение влияния России в регионах, а также приличный уровень отношений с Москвой являются важными факторами поддержания стабильности в регионе и государственности Грузии.

Касаясь попыток представителей грузинской оппозиции наладить диалог с Москвой, Гиоргадзе сказал, что такие действия являются запоздалыми, но в целом полезными.

«Сегодня те же персоны, которые еще вчера гордились тем, что наносили ущерб России, протаптывают дорожку в кремлевские кабинеты. Я не буду ерничать. Пусть это поздно, но лучше поздно, чем никогда», – заявил он.

«Не секрет, что Россия ни вчера, ни позавчера, а уже столетия, являясь державой, которая присутствует на Кавказе, всегда была гарантом стабильности в регионе. Кто ее выдавливал, кто кричал: «Долой российских оккупантов!» – те сегодня приехали в Москву и стучатся в различные кабинеты».

Отдел мониторинга
КЦ