ПЕРЕСТРОЙКА-2. Лидер Перестройки-1 обещал не дать воплотиться Плану Путина в жизнь

Бывший лидер Перестройки-1 Горбачев в интервью агентству France-Presse подверг критике чекистскую власть - власть Медведева, власть Путина - за ущемление свобод и инструментализацию правосудия и выразил сожаление в связи с тем, что не довел перестройку до конца.

"Конечно, у меня есть сожаления. Были допущены крупные ошибки, и нам не удалось довести перестройку до конца", — указал лидер перестройки.

Он указал, что завоевания перестройки "трудно сохранить", и обещал, что

"возвращения назад не будет", обещая тем самым не допустить реализации Плана Путина по возвращению в СССР (back to the U.S.S.R.).

Горбачев вновь подверг критике контрреформы Путинa, в частности, отмену выборов губернаторов и повышение порога прохождения в парламент. "Это удар по тем, кто представляет мнение меньшинства. Это плохо для демократии", — сказал он.

Он отметил, что при медведево-путинской чекистской власти "коррупция повсеместна", а чиновников в сегодняшней России больше, чем в Советском Союзе. Комментируя дело ЮКОСа,  лидер Перестройки-1  подчеркнул, что суды не должны "ждать указаний, исходящих от исполнительной власти".

Горбачев подчеркнул, что сегодня Россия "больше нуждается в свободе слова", чем в те времена, когда он был у власти. "Если бы не гласность, я бы остался генсеком", — сказал он в интервью по случаю открытия фотовыставки "Горбачев. Перестройка" в московском Манеже.

Экспонаты выставки рассказывают либерализации нравов, например, на выставке представлена фотогоафия  юной русской красавицы из "Плейбоя", единственная одежда которой состоит из обмотанного вокруг ее бедер советского флага,  и о расцвете альтернативного искусства, которое сейчас вновь преследуют чекисты из тербанды ФСБ России под руководством тоталитаристов Медведева и Путина. Выставка пройдет до 8 марта.

КЦ