ПЕРЕСТРОЙКА-2. Перестройщики сообщили о скором свержении чекистской власти

ПЕРЕСТРОЙКА-2. Перестройщики сообщили о скором свержении чекистской власти

Бывший депутат тербанды "госдума", сопредседатель созданной в декабре Партии народной свободы, являющейся эквивалентом дореволюционной кадетской партии, Владимир Рыжков призывал соотечественников с чемоданным настроением «не капитулировать».

Он считает, что Ходорковский мог бы возглавить русскую оппозицию и уверен, что у страны, которой правят люди с уголовно-хулиганским мышлением, нет будущего.

29 января в интервью российской прессе Рыжков отметил:

"Нас тревожит, что происходит в стране — из 20 крупнейших экономик мира мы наихудшие во время кризиса и в период выхода из него, из России идет паническое бегство капитала — в прошлом году ушло 38 млрд долларов, больше всего в мире денег убежало из России, сохраняется высокая безработица, растет социальное расслоение и продолжается деградация.

Сейчас велики протестные настроения, и видим, что в обществе началось пробуждение, поэтому мы верим в успех (Перестройки-2 - КЦ). Пробуждение общества и четкие политические договоренности — слагаемые успеха.

У нас резко отрицательное отношение к национализму. Надо говорить о патриотизме, о любви к России, к ее конституции, законам... Я сам сибиряк. Сибирь — это котел сотен народов и национальностей. Национализм в тех формах, которые он сегодня принимает, прямой путь к развалу страны (КЦ уже неоднократно указывал, что Перестройка-2 была запущена мировой элитой, т.н. Западом, чтобы не допустить неизбежного и неумолимого распада России - КЦ).

За десять путинских лет Россию покинуло более миллиона человек. Подавляющее большинство из них сохраняет российские паспорта, но живет за рубежом. Люди продолжают покидать Россию — из-за грязи, сосулек, льда, ЖКХ, дороговизны, неустроенности, отсутствия некоррумпированной милиции, нормального образования, безопасности на улицах... 40% уезжающих за рубеж специалисты с высшим образованием, 15% - это бизнес, который покупает там недвижимость, то есть фактически покидает страну вместе с деньгами.

Мы получаем отъезд наиболее активных, образованных и дееспособных людей на запад, а сюда приезжают очень нужные нам, но зачастую менее образованные и менее квалифицированные люди из стран Центральной Азии. С каждой волной эмиграции, которую провоцирует власть, шансы на то, что Россия выживет и будет развиваться, уменьшаются. Мы получаем вымывание элиты из страны. Это драматический процесс. Фактически это капитуляция. Я призываю не капитулировать!

У нас огромный дефицит бюджета и не растут доходы бюджетников на фоне бешеного роста тарифов на электричество, проезд в общественном транспорте, подорожании продуктов питания, дефицита лекарств можно сколько угодно одевать сшитые погорелицами свитера, сколько угодно держать свечек в храмах.

Медведев не сможет состояться как самостоятельная политическая фигура. Он даже кадровые вопросы решать не может.

У Путина нет никаких взглядов. Сегодня он один, завтра — другой. Его интересуют только власть и деньги.

Немцов сегодня у электората не в почете, однако общество — это подвижная система, это не фотография. Общество — это фильм. Меняется динамика, меняется отношение к оппозиции, к ее лидерам. Тем более, если власть допускает ошибки, как, например, с арестом Немцова. Нельзя прогнозировать будущее, исходя из прошлого. Настоящее меняет будущее.

Общественный протест вполне мог бы возглавить Ходорковский.  Это одна из причин, почему Ходорковского продолжают держать в тюрьме.

Режим Путина вступил в эпоху кризиса. Это связано с экономическими, социальными неудачами, с тотальной коррупцией его личного окружения, ростом недовольства в обществе. До 2008 года Путин шел в гору — ему везло, он был фартовым, начиная с грузинской войны и экономического кризиса он пошел под гору. Кризис будет обостряться.

Власть надо менять. Страной правят люди с уголовно-хулиганским мышлением.   Нами руководят люди запредельно низкого уровня культуры. Страна с таким руководством не имеет будущего", указал спасающий свою Россию патриот Рыжков.

Напомним, что Россия уже вообще не имеет будущего и обречена на исторически неизбежную смерть в результате распада как любая увядшая империя.

 

Отдел мониторинга
КЦ