ФИНЛЯНДИЯ. Путинский поп Молари донес в ФСБ, что КЦ получил благодарственное письмо от Усамы бин Ладена

Скандально известный путинский поп Юха Молари, оперирующий в Финляндии под маской викария, опубликовал в своем блоге (juhamolari.blogspot.com) подробную директиву от ФСБ всем её агентам с просьбой не печатать чушь.

Директива отражена в заявлении для печати генерал-лейтенанта ФСБ Андрея Пржездомского, в которой он критикует "безумие оргии и сплетен, клеветы"  в СМИ, когда они пишут о версиях взрыва в Домодедово, цитирует начальство поп.

Генерал-лейтенант просит СМИ "не раздувать пламя истерии". Отметим, что если генерал-лейтенант просит "не раздувать", значит надо раздувать. То, что плохо для тербанды ФСБ, хорошо для людей.

Ранее Молари доложил в Москву, что Домодедово разбомбил исламский сайт Хануфа из Лос-Анджелеса вместе с австрийскими нацистами.

Запрет, как понял Молари, относится только к конкретному случаю Домодедово.

Молари также сообщил, что к его церковному начальству пришли 2 жалобы на его выставляемые в блоге донесения на Кавказ-Центр и правозащитную организацию «Финсросфорум». По поводу Кавказ-Центра один из жалобщиков сообщил, что КЦ работает в Финляндии и Швеции на  законных основаниях.  Жалобы поп получит в епархиальном управлении во вторник 1 февраля.

Заранее оправдываясь, поп сообщил, что Кавказ-Центр получил по электронной почте благодарственное письмо от самого Усамы бин Ладена, который выслал в Финляндию для Кавказ-Центра радиста для поддерживания с ним связи. Радист Усамы бин Ладена, согласно донесению попа, сейчас обвиняет во взрыве в Домодедово органы ФСБ.

В другом своем донесении от  30 января, выложенном у себя в блоге, «финский Штирлиц» Молари донес, что "с Эмиром Микаэлем Стурше" сотрудничают нацисты, из Австрии и Петербурга. Агент предлагает начальству фотографировать всех входящих в офис Стурше.

1 февраля, доносит Молари, ему придется дать ответ перед церковным начальством на очередную жалобу за его странное поведение. В своем ответе Молари скажет, что "он молится, чтобы связанные с КЦ лица не были также связаны с Диаволом".

"У меня сложилось сильное впечатление, что Кавказ-Центр является информационным агентством Дьявола…", заключил полоумный путинский поп.

Отдел мониторинга
КЦ