Спецслужбы неуклюже пытаются оправдаться в связи арестом фальшивого «брата» Докку Умарова

1 февраля 2011 в 08:56
Спецслужбы неуклюже пытаются оправдаться в связи арестом фальшивого «брата» Докку Умарова

"Власти Италии опровергли арест брата Доку Умарова. Ранее об этом (об аресте - КЦ) сообщали местные СМИ. Оказалось, что речь идёт о некоем гражданине Таджикистана, которого с Русланом Умаровым объединяет только возраст – 35 лет (очередной бред - КЦ). В ближайшее время этого человека, у которого отсутствуют документы, вышлют на родину".

Об этом сообщили в ночь на 1 февраля русские СМИ, видимо, на основании информации из МИД России, направившего утром 31 января дипломатический запрос в Италию, потому что ни одно итальянское СМИ не сообщило об опровержении.

Ссылка РИА-Новости на итальянское агентство АНСА оказалась фальшивой, потому что на ленте АНСА такого сообщения нет. СМИ Италии сейчас вообще хранят полнейшее молчание по этому делу, как будто ничего не было и "все хорошо, прекрасная маркиза".

27, 30 и 31 января 2011 года итальянская пресса сообщила, что перед тем, как его арестовать, за Русланом Умаровым, "братом Докку Умарова", Амира  Имарата Кавказ, много лет тайно следили по всей Европе, в основном во Франции, тайные полицейские-паразиты, тратя на эту слежку безумные деньги налогоплательщиков.

Согласно данным тайной полиции Италии, в 2007 году "брат Эмира" был уже схвачен и выслан в Россию, но в начале 2010 года он вернулся в Италию, где и был тайно арестован в Венеции 6 января 2011 года, через год после пребывания в стране, по просьбе французских тайных полицейских.

Арестованный таджик, как можно было понять из сообщений итальянской прессы, с самого начала всячески отрицал, что он брат Амира Кавказа, однако полицейские, "естественно", не верили ни единому слову такого "матерого террориста" из "профессиональной террористической семьи", полагая, что таким образом хочет избежать депортации на смерть в Россию.

Они продолжали и продолжали его допрашивать, где находится кавказский Амир, который, по свидетельству итальянских полицейских, является "одним из наиболее разыскиваемых террористов в Европе".

Напомним, что от полицейской расправы, возможно, пыток, таджика Руслана Умарова спасло только вмешательство Кавказ-Центра, опубликовавшего 31 января опровержение бреда тайных полиций Европы и сообщившей, что 6 января 2011 года в Венеции  мог быть арестован кто угодно, но только не брат Амира Имарата Кавказ - Руслан Умаров, который сейчас находится в другом месте и никогда не был в Европе.

Тем временем издающаяся в Москве тербандой ФСБ России газета «Коммерсантъ» сообщила о продолжении "поисков террористов" халтурщиками из французской тайной полиции:

"Как сообщил недавно французский бюллетень Intelligence Online, Франция намерена усилить давление на проживающих в этой стране представителей чеченской и дагестанской диаспор, насчитывающих 17 тыс. человек. Так, в прошлом году во Франции по подозрению "в сотрудничестве с террористической организацией" были задержаны семь беженцев с Северного Кавказа".

Отметим, что, безусловно, это точно такие же "террористы", как таджик Руслан Умаров, «сотрудничавший», по крайней мере, «по родству» с кавказским Амиром.

Отдел мониторинга
КЦ