ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. По меньшей мере, 4 плаката «Имарат Кавказ» пришлось исследовать оккупантам

1 февраля 2011 в 20:45

Оккупанты сообщают, что взрывотехники во вторник обезвредили несколько бомб, заложенных под плакатами «Имарат Кавказ» на обочине дороги в некоторых районах Объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая.

Утром во вторник на обочине автодороги на участке между селениями Дугулубгей и Чегем-2 был обнаружен один такой плакат. Еще одни лакат с такой же надписью «Имарат Кавказ» был обнаружен на выезде из селения Заюково в сторону Эльбрусского района. Под ним никаких взрывных устройств не было.

За последние два дня уже обнаружено 4 палата «Имарат Кавказ». В понедельник на въезде в селение Урвань в момент, когда главарь банды «Урванского РОВД» Анатолий Сундуков и его водитель-охранник пытались убрать с обочины плакат «Имарат Кавказ», сработало взрывное устройство мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Оба кафира с осколочными ранениями были госпитализированы в больницу.

В тот же день на автодороге в Черекском районе под плакатом аналогичного содержания саперы обезвредили бомбу, мощность которой также составляла 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Отдел мониторинга
КЦ