ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Cводка боевых операций моджахедов ИЭА за 06.02.2011

9 февраля 2011 в 09:27

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 3 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (06.02.2011):

─ В области Бальх в районе Тшар Бальк в 7 часов утра в ходе неожиданной атаки убит марионеточный солдат. Моджахеды овладели его Калашниковым.

─ В оласти Гельманд в районе Джаршак афганский солдат служивший в аэропорту  Шурааб сдался моджахедам с боекомплектом: 5 автоматов Калашникова, пулемет, миномет и машина. Согласно кодексу исламского эмирата моджахеды предоставили ему неприкосновенность.

─ В области Кандагар в районе Хакриз американский истребитель убил 4 мирных жителей. Сообщается, что в местности Джанар вчера в 2 часа дня произошел ожесточенный бой между моджахедами и американскими оккупантами, входе которого враг понес большие потери. После столкновений враг нанес по прилегающим деревням воздушный удар, что стало причиной смерти 4 мирных жителей и привело к сильному ранению 3, а затем они забрали их в свои центры при помощи вертолетов.

─ В области Лагман в местности Кафр Джали в 11 часов дня в ходе атаки на пеший патруль оккупантов 1 вражеский солдат убит и несколько получило ранения.

─ В области Хост в результате сильного взрыва управляемой мины возле нового здания администрации сильно повреждена охранная вышка и убито 3 полицейских.

─ В области Кандагар в районе Банджавайи когда вражеская колонна выезжала из своего центра в 7 часов утра на фугасе уничтожен американский танк. Танкисты убиты и ранены.

Так же сообщается, что в местности Мола Хасан Ахнад в 11 часов дня моджахеды атаковали колонну оккупантов по снабжению. 4 водителей убиты.

─ В области Бадгис в районе Миргаб в 8 часов утра в результате ожесточенного боя с совместными американо-марионеточными силами, который длился 3 часа, в местности Джави Кандж уничтожена американская боевая машина и 5 оккупантов. Сообщается, что также убито 4 марионетки и еще 4 получили сильные ранения. Упоминается, что 1 моджахед получил легкое ранение.

─ В области Баглан в районе Андраб в 4 часа дня административное здание района Индраб обстреляно 4 снарядами. Убито 2 марионеточных солдата и ранено 2. Здание также сильно пострадало. (Читайте UmmaNews)

КЦ