ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Массовая драка между сектантами и мусульманами

11 февраля 2011 в 11:31

По сообщению UmmaNews со ссылкой на оккупационные источники вчера вечером (10 февраля) в городе Южно-Сухокумск Вилайята Дагестан произошла массовая драка между суфистами и мусульманами-суннитами. В драке участвовали около 150 человек, один человек ранен, кто-то применил травматическое оружие.

Скорее всего, количество раненых будет расти, потому как драка была массовая. В результате к месту из соседних районов было стянуто около 100 муртадов.

«Около 150 человек приняли участие в массовой драке в Южно-Сухокумске. Конфликт произошёл в четверг после вечернего намаза (молитвы) между сторонниками и противниками ваххабизма. В ходе драки отдельные её участники применили травматическое оружие, в результате пострадал один человек. Вечером в город было стянуто около 100 сотрудников правоохранительных органов, в том числе бойцы ОМОН», – сообщают из бандформирования МВД.

Агентство отмечает, что у муртадов теперь появился новый предлог для терроризирования местного населения – поиск «зачинщиков».

Местный журналист сказал, что подобного рода драки в городе происходят постоянно. «Подобного рода драки - регулярное явление. Порой они случаются прямо в мечети», – рассказал он. Суфистов в Южно-Сухокумске гораздо больше, чем салафитов, отмечает агентство. (Читайте UmmaNews)

КЦ