ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В поселке Шамилькала местные жители избили группу пьяных милиционеров, сбивших на машине сельчан перед мечетью

9 декабря 2010 в 22:41

Источники из Дагестана сообщают, что примерно в 18 часов 30 минут в четверг в поселке Шамилькала Унцукульского района Дагестана произошла кровавая драка с участием местных мусульман и пьяных милицейских муртадов.

Драку спровоцировали милиционеры, которые на своей автомашине врезались в толпу мусульман, стоявших перед местной мечетью в ожидании призыва на молитву.

Как передают очевидцы, двое милиционеров, находившиеся в машине, были сильно пьяны. После наезда на мусульман, муртады врезались в автомашину, которая стояла поодаль на обочине дороги.

В результате наезда на людей, пострадала 3 местных жителя. Один из них получил сильные травмы и в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Люди пришли в ярость, когда увидели, что два милиционера, совершившие наезд, были в стельку пьяные.

Толпа набросилась на муртадов, раскурочила их машину и стала жестоко избивать. Попытка одного из муртадов применить против мусульман оружие была пресечена жестокими ударами. Пьяный мент успел сделать несколько выстрелов, прежде чем был разоружен. По счастливой случайности никто из мусульман не пострадал.

Услышав выстрелы к месту драки прибыл отряд милицейских муртадов, также подтянулись и другие жители поселка.

С большим трудом избиение пьяных милиционеров удалось прекратить после того, как прибывший отряд муртадов вытащил своих пьяных подельников из толпы.

Обливающихся кровью милицейских пьяниц увезли в больницу, оттуда они исчезли в неизвестном направлении.

Отдел оперативной информации

КЦ