ЧЕКИЗМ. Тербанда ФСБ продолжает «судить» 2 чеченцев в Москве по состряпанному ей «делу Кусайте»

13 февраля 2011 в 11:29

Пятое заседание русского «суда», не имеющего никакой юрисдикции над мусульманами, по «делу» чеченцев Апти и Айшат Магомадовых, огульно обвиняемых русскими террористами из банды ФСБ "в вербовке для совершения Шахидской операции, то ли в Москве, то ли в Чечне (конкретно ленивые чекисты придумать не удосужились за ненадобностью, и так засудят как надо), литовской мусульманки Эгле Кусайте",  состоится в Москве 14 февраля, сообщила мать Апти и Айшат Тамара Магомадова.

По ее словам, русский "суд" без объяснения причин отклонил ходатайство защиты ее детей об открытости проведения "судебного процесса".

Первое заседание чекистского судилища прошло 12 января. 14 февраля состоится уже пятое заседание их судилища. Все их "заседания" проходят тайно. Почему, не знаю. Несколько раз писали "ходатайство", чтобы "судебный процесс" проходил открыто,  но русский "суд" их отклоняет, - заявила  Тамара Магомадова.

По ее словам, на судилище были какие-то свидетели, но ей не разрешают ни с кем общаться, с детьми тоже. "Я просто тут возле двери сижу, в "зал судебных заседаний" меня не пускают", - рассказывает Тамара Магомадова.

Напомним, что в октябре 2009 года Кусайте по приказу тербанды ФСБ была схвачена ее литовскими подручными в Каунасе с русской визой в литовском паспорте и билетом на автобус в Москву.

11 июня 2010 матерый преступник, подручный тербанды ФСБ ,"главный литовский прокурор департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией" Альгимантас Клюнка поведал, что Кусайте якобы "призналась" в намерении ехать в Россию, а оттуда в Чечню и там зачем-то подорваться в людном месте. С тех пор этого Клюнку с позором выгнали из литовской прокуратуры.

Апти и Айшат Магомадовы были похищены в ходе бандоперации русских террористов из "спецназа ФСБ" 19 января 2010 года.  По мнению русских террористов, Апти Магмадов участвовал в Джихаде и помогал в подготовке диверсионных операций, а Айше Магмадова, хотя  в Джихаде не участвовала, зато помогала моджахедам проводить диверсии против русских захватчиков Имарата Кавказ.

Согласно выдумке чекистов, что когда в 2009 году Магомадов присоединился, по их утверждениям, к моджахедам Имарата Кавказ, его руководство возложило на Магомадова "обязанность по подбору женщин, исповедующих Ислам, и последующей их идеологической и религиозной подготовке для совершения Шахидских операций", как будто для этого  на Кавказе нет своих женщин и их надо зачем-то завозить из Литвы.

Тамара Магомадова заявила, что Эгле Кусайте недавно обратилась с заявлением в русскую тербанду "генпрокуратура России" о том, что она отказывается от ранее выбитых под пытками с использованием химических препаратов показаний в той части, где идет речь о Магомадовых.

"И по этому поводу я сейчас готовлю обращение к правозащитникам", - сообщила Тамара Магмадова. Она убеждена в невиновности своих детей.

14 января апелляционный суд Литвы отклонил ходатайство Эгле Кусайте, в котором она просила сделать ее судебный процесс открытым и объединить ее политико-религиозное "дело" за принятие Ислама с "делом" находящихся под нелегитимным в самой своей основе русским "судом" против чеченцев Апти и Айшат Магомадовых.

Напомним, что чекистские "законы" и "суды" не действуют и юридически ничтожны не только для мусульман (это самой собой), но также для всех врагов России и даже врагов нынешней конкретной чекистской власти идиота Медведева и маньяка-убийцы Путина.

Отдел мониторинга
КЦ