ПЕРЕСТРОЙКА-2. Путинцы зачищают сторонников Перестройки-2 в тербанде ФСБ

22 февраля 2011 в 12:17

Продолжаются разборки в тербанде ФСБ, вызванные Перестройкой-2.

21 февраля Медведев подмахнул подсунутую Путиным бумагу об увольнении по идеологическим причинам крупного чекиста-"перестройщика", замглаваря тербанды ФСБ. Чекистские СМИ сообщают:

"Пресс-секретарь Медведева Тимакова сообщила, что Медведев освободил от должности и уволил со службы замдиректора ФСБ РФ Вячеслава Ушакова. Она говорит, что причина в "недостатках в его работе и нарушении служебной этики".

Данное увольнение не имеет отношения к делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье и теракту в аэропорту «Домодедово».

Решение принималось по представлению директора ФСБ России. Одной из причин стало несоблюдение Вячеславом Ушаковым некоторых принципов служебного поведения, запретов ограничений и обязанностей, которые связаны с прохождением службы. Кроме того, выявлены нарушения им режимных мер, предусмотренных в органах безопасности. За отставкой Ушакова могут последовать и другие кадровые решения, касающиеся ряда высокопоставленных должностных лиц в ФСБ РФ.

Решение по увольнению Ушакова назрело давно.

Генералу давно задавались нелицеприятные вопросы сослуживцами и ветеранами органов безопасности. Не уточняется, о каких нарушениях служебной этики с его стороны идет речь. Генерал-полковник Ушаков работал на должности заместителя директора ФСБ России с июля 2003 года, в органах безопасности он работал с мая 1975 года".

Отдел мониторинга
КЦ