Пресс-релиз командования муджахидов Объединенного Вилайята КБК

Пресс-релиз командования муджахидов Объединенного Вилайята КБК

Пресс-релиз командования муджахидов Объединенного Вилайята Кабарды Балкарии и Карачая о боевых и диверсионных операциях на период с 1 по 28 февраля 2011 года.

2 февраля в полдень в Юго-западном секторе Вилайята КБК в городе Чегеме в одном из местных кафе, во время обеда убиты четверо муртадов. Мобильная группа муджахидов напали на кафе и перестреляли муртадов. В результате четверо куфроохранителей убиты на месте, пятый муртад в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь, где на следующий день скончался. Также были захвачены трофеи.

3 февраля ночью в Северо-восточном секторе Вилайята КБК, автомобиль с муджахидами попал в засаду муртадов из дорожно-патрульной службы. Завязался бой, в ходе которого двое из муртадов были тяжело ранены. Муджахиды без потерь ушли с места боестолкновения.

6 февраля в Северо-западном секторе уничтожен агент кафиров Муса Вороков, который выполнял поручения оккупантов по противодействию Исламу.

7 февраля вечером в Центральном секторе Вилайята КБК, в микрорайоне «Дубки», группа из числа кафиров и муртадов из отделов «ФСБ» и «МВД» устроили засаду трем муджахидам. Завязался бой, в результате которого муджахиды убили 2 врагов Аллаха, одного члена банды «ФСБ» и одного члена банды «МВД». После боя муджахиды без потерь отошли на базу дислокации.

18 февраля вечером около 20:00 в Северо-восточном секторе Вилайята КБК в селении Заюково уничтожены 3 вражеских т.н. “туристов” среди которых, Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения и Ирина Патрушева, 1973 года рождения.

19 февраля в Северо-западном секторе Вилайята КБК подорвана канатная дорога на гору Эльбрус, часть которого принадлежит т.н. «президенту» Канокову, прибыль от которого идет на его личное обогащение, а часть на борьбу с Исламом.

19 февраля ночью в этом же районе, в селе Лашкута, был обстрелян дом милицейского муртада-участкового. Марионетки заявили, что жертв нет, но дому муртада причинен ущерб.

19 февраля вечером, в Центральном секторе Вилайята, около 19.40 на проспекте Ленина, в Нальчике, неподалеку от кинотеатра "Восток" был расстрелян наряд сотрудников ППС. В результате один из муртадов 26-летний помощник участкового инспектора Тимур Долов был убит на месте, другой муртад получил тяжелые ранения и был доставлен в госпиталь.

19 февраля ночью в Центральном секторе Вилайята КБК в поселке Хасанья был убит главарь марионеточной администрации пригорода Нальчика поселка Хасанья Рамазан Фриев..

22 февраля вечером около 17:00 на дороге, соединяющей Баксанское и Чегемское ущелья вблизи селения Былым мобильная группа муджахидов атаковала бандформирования кафиров. Завязался бой, кафиры вызвали подкрепления и применили авиацию.

В ходе боя были ранены несколько кафиров, также был убит наемник из "отряда спецназа ВВ МВД РФ". Также муджахидами был подбит вертолет кафиров, который после этого совершил вынужденную жесткую посадку. Муджахиды в тот день без потерь отошли на базу дислокации. По неуточненным данным, кафиры понесли потери от 3 до 5 убитых наемников.

23 февраля вечером около 20.00 в Северо-восточном секторе в городе Баксан расстрелян муртад, т.н. участковый уполномоченный, старший лейтенант Аслан Афасжев. В результате муртад получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

25 февраля в Центральном секторе Вилайята КБК в городе Нальчике муджахиды провели крупномасштабную диверсионную операцию, атаковав несколько объектов кафиров в том числе “ФСБ”, ведомственный санаторий “Ленинград” и несколько постов “ДПС”.

Атака на объекты в Нальчике началась одновременно. Было обстреляно из гранатомётов здание “ФСБ” и одновременно у ворот была подорвана машина начиненная взрывчаткой.

Также одновременно были атакованы четыре поста “ДПС” при въездах и выездах с города Нальчика. В это же время был атакован ведомственный санаторий ФСБ “Ленинград”.

Успешно выполнив боевую задачу мобильные группы муджахидов беспрепятственно отошли на базы дислокации. О количестве потерь среди кафиров точных данных пока нет.

Пресс-служба при штабе Вооруженных Сил Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая Имарата Кавказ