УКРАИНА. В электропоезде Киев-Харьков похищен гражданин Палестины. Жена обвиняет «Моссад»

Палестинская диаспора обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ускорить поиски палестинца, похищенного в электропоезде Киев-Харьков.

"Мы обращаемся к Вам с просьбой ускорить поиск Дирара Абусиси, гражданина Палестины, технического директора электростанции в Секторе Газа, отца шестерых детей, который был похищен в ночь на 19 февраля 2011 года в поезде №63 Харьков-Киев.

Прошло уже 10 дней, как были поданы заявления об исчезновении Дирара Абусиси, но до сих пор ничего неизвестно о его местонахождении", - говорится в обращении.

Представители диаспоры удивлены тем, "как иностранный гражданин мог бесследно исчезнуть из поезда, который сопровождается проводниками и охраняется милицией. Более того, это произошло в цивилизованном государстве, которое декларирует свое стремление к европейским ценностям и стандартам".

"Жена похищенного, гражданка Украины Вероника Абусиси, его брат, подданный Нидерландов  Юсеф Абусиси, арабские диаспоры в Украине просят Вас, как гаранта безопасности и соблюдения прав человека в Украине, не остаться равнодушным к этой беде и задействовать все возможности для того, чтобы найти Дирара Абусиси", - отмечается в обращении.

Ранее Вроника Абусиси заявила, что уверена: похищение его супруга организовала сионистская террористическая банда "Моссад".

Отдел мониторинга

КЦ