Обращение к мусульманам, проживающим на территории России и стран СНГ.

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху - Господу Миров, мир и благословение амиру муджахедов - нашему пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) его роду, сподвижникам и всем тем, кто последовал его прямого пути до Судного дня.

Ассаляму алейкум уарахматуЛЛахи уа баракятуху.

Словами Абдуллы Аззама (рахимухуЛЛах): «Мужчины нуждаются в джихаде, а джихад нуждается в деньгах», начинается это обращение к вам, дорогие братья и сестры.

И прежде чем сесть за написание его, я долго думал «А стоит ли?». Ведь с обращениями подобного рода, выступали, и выступает много авторитетных исламских ученых, обладающих знаниями в области шариата. Но, оказавшись по воле Господа Миров на поле джихада, и в местах заключения, я все же решился довести до вас мою боль. Поистине, ведь от нас напоминание и только от Аллаха доведение до сердец. И эта боль, и эта проблема, которая волнует многих из нас,- это вопрос обеспечения всем жизненно необходимым муджахедов и их семей.

Братья, которые выходят на пути ведения вооруженной борьбы с неверными, с тем, чтобы слово Аллаха было превыше всего, выполняют свою обязанность перед Господом. Аллах призвал их, и они ответили на Его призыв.

Они выходят на этот путь, оставляя позади то, что было им так дорого - высокое социальное положение, высокооплачиваемую работу, уютные дома, и красивые машины. Они заключили завет с Аллахом, и хотят быть правдивыми перед своим Господом. Братья выходят на эту дорогу подобно одному сахаба (радиАллаху анху), который вышел из Мекки, с тем, чтобы присоединиться к пророку (да благословит его Аллах и приветствует).

Увидев это, мушрики погнались за ним и стали его преследовать. После чего, этот сахаба (радиАллаху анху) остановился, достал лук , вынул из колчана стрелы и сказал: «Вы знаете, какой я стрелок, и каждая стрела найдет свою цель. Затем, я возьмусь за меч и буду сражаться с вами. Но у меня в Мекке остались две рабыни, возьмите их себе, и оставьте меня».

Мушрики согласились на это предложение и вернулись обратно. Когда сахаба (радиАллаху анху) добрался до пророка (да благословит его Аллах и приветствует), то пророк (да благословит его Аллах и приветствует) встретил его словами: «Поздравляю тебя, ты заключил отличную сделку с Аллахом!».

Зачастую братья совершают хиджру (переселение) в места ведения священной борьбы за веру вместе со своими семьями - малолетними детьми и родителями. Эти престарелые мусульмане на вопрос:

«Почему они вышли на джихад в этом возрасте» отвечают словами восьмидесятипятилетнего Абу Аюба Аль-Ансари (радиАллаху анху): «Как я могу оставаться дома, когда слова моего Господа: «Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали» (9:41) зашли в мое сердце»

И этот сахаба (радиАллаху анху), умер в походе и был похоронен в Константинополе (Стамбуле). И выход сестер на джихад не является для них фарзом (обязательным). Но они выходят вместе со своими мужьями, братьями, отцами.

Выходят, не смотря ни на что. Они хотят быть вблизи своих близких, поддерживать их. Сестры переселяются и делают хизмат, создают уют и благоприятную обстановку своим муджахидам. Они терпеливо и  с достоинством переносят то, что постигает их на этом тернистом пути. Так же во многих семьях муджахедов подрастают дети. А в некоторых семьях детишки рождаются уже на пути Аллаха.

И в тех местах, куда наши братья и сестры совершают переселение, часто, по воле Аллаха возникают  инфекционные заболевания (малярия, желтуха (гепатит), дизентерия и др.). Становится необходимым покупать лекарства - инъекционные растворы и  капельницы. С наступлением осенне-зимнего сезона нужно покупать дрова. Детишкам нужны фрукты и высококалорийные продукты питания.

Братья, вышедшие на эту дорогу, не могут здесь зарабатывать и таким образом обеспечивать свои семья. Они проходят военную подготовку – учатся должным образом бороться с врагами Аллаха. Воюют. Убивают и бывают убиты.

Для того чтобы воин Аллаха прошел военное обучение, его надо снарядить. Купить амуницию, оружие, боеприпасы. Обеспечить питанием. Для того чтобы муджахеды могли мобильно передвигаться, нужны средства на содержание транспорта. Конечно же, те братья, которые приезжают на поле джихада с какими-то своими накоплениями, помогают другим братьям. Но и их возможности не безграничны и иссякают.

У многих мусульман, которые пока не вышли на джихад и находятся вблизи домашнего очага, бытует мнение, что муджахедов спонсируют богатые «восточные фонды» и ежемесячное содержание их составляет около тысячи долларов.

Такого же мнения ранее придерживался и я. Но это далеко не так. И пусть Аллах воздаст благом тем мусульманам, которые жертвуют на этот путь, из того, чем наделил их Господь Своей милостью. Приблизительно,  ежемесячное содержание семьи муджахеда из трех человек, составляет около тысячи рублей, это около 300 рублей на одного человека в месяц. Но часто, и эта сумма из-за финансовых затруднений не выплачивается по нескольку месяцев. Много это или мало? Вывод делать вам.

И теперь подумайте, дорогие братья и сестры, какие награды получите вы за каждое приобретенное на ваши средства оружие. Из которого будут стрелять по врагам Аллаха! Какие награды получите вы за каждую выпущенную по врагам Аллаха мину или снаряд! Какие награды получите вы у Господа Своего, если ваши средства пойдут на проведение операции раненому муджахеду! Каждый рубль, который вы потратите на этом пути, вернется к вам многократно. Аллаху Акбар! Какая беспроигрышная торговля!

И Аллах нам в Коране говорит: «Притчей о тех, кто расходует свое имущество на пути Аллаха, является притча о зерне, из которого выросло семь колосьев, и в каждом колосе - по сто зерен. Аллах увеличивает награду, кому пожелает. Аллах - Объемлющий, Знающий» (2:261)

И если Аллах, Своей огромной милостью позволит своему рабу жертвовать на этом пути, то это - особая милость Господа по отношению к своему рабу.

И Аллах оказывает такую милость не всем, а только избранным. И надо не упускать такой возможности,- заслужить довольство Творца и в этом мире и в мире дольнем (ахирате). Конечно же, мы еще не готовы отдать все имущество на пути Аллаха, подобно Абу Бакру (радиАллаху анху).

Он отдал на пути Аллаха все, что у него было. На вопрос пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Что ты оставил домашним?» Абу Бакр Ас-Сиддик (радиАллаху анху) ответил: «Аллаха и его посланника» (да благословит его Аллах и приветствует).

И от наших сестер не требуется срезать свои косы и отдавать их на пути Аллаха, как делали это некоторые сахабия (радиАллаху анха). Или продавать все свои украшения и вырученные средства жертвовать на пути Аллаха, как делают это некоторые наши современницы (пусть Аллах воздаст им благом!). Но мы в силах, ИншаАллах, оказать посильную помощь нашим братьям и их семьям.

Помощь семьям муджахедов, т.е. тем, чьи мужчины вышли на путь Аллаха. Помощь семьям шахидов (ИншаАллах). Оглянемся вокруг, может они рядом? Мы можем оказать помощь братьям которые воюют с куфром (неверием) и ширком (многобожием) и возвышают слово Аллаха в Афганистане, Ираке, на Кавказе, их родителям, женам и детям! И за это в равной степени Аллах вознаградит вас за каждый рубль.

Ведь Аллах говорит в Своей Книге: «Веруйте в Аллаха и Его посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали, уготована великая награда» (57:7)

И в первую очередь я обращаюсь с просьбой о пожертвовании на пути Аллаха, ради Аллаха, жителям нефтяных регионов Татарстана. Т.е. к тем людям, которые работают в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и газа. Тем, кто работает в сфере мелкого и среднего бизнеса. Т.е. к тем, чей ежемесячный доход  составляет значительную сумму. Хвала Аллаху, часть из них совершает намаз, выплачивает закят, жертвуют средства на благотворительность (строительство мечетей, медресе, возведение новых парков и озеленение улиц). Многие из них перечисляют средства на счета ДУМ (духовное управление мусульман) с тем, чтобы эти деньги использовались на нужды религии. И конечно, все воздаяние за пожертвование согласно вашему намерению, но куда идут эти средства, ведомо только Аллаху. К чему призывают представители ДУМ свою паству? К ведению вооруженной войны с неверными, дабы искоренить ширк и куфр?

Призывают установить приказы Аллаха на всей земле? Или…Подчиниться приказам тагута, раствориться в среде неверных и быть как они? Любил ли наш пророк (да благословит его Аллах и приветствует) роскошную жизнь, богатство, шикарные дома и дорогих верблюдов? Или предпочитал простой образ жизни, скромность. Боялся ли наш пророк (да благословит его Аллах и приветствует) врагов Аллаха и упреков упрекающих? К чему он (да благословит его Аллах и приветствует ) призывал? Надеюсь,  дорогие мои земляки,  вы поняли о ком и о чем идет речь?!

Как-то к одному сахаба (радиАллаху анху) пришел один брат и попросил его о помощи. Сахаба (радиАллаху анху) выполнил его просьбу, и дал ему то в чем он нуждался. После чего вошел в дом и горько заплакал. Жена спросила его: «В чем дело? Почему ты плачешь». Муж рассказал ей о приходе его друга, и о его просьбе. Жена снова спросила его: «Но ты же выполнил его просьбу, почему же ты плачешь?». Сахаба (радиАллаху анху) ответил: «Но я не узнал нужду брата, и заставил брата прийти ко мне и попросить у меня первым».

Дорогие братья и сестры, ведь кто поможет мусульманину, когда он будет нуждаться в помощи, то Аллах поможет ему, когда он сам будет нуждаться в помощи. И я обращаюсь к вам, дорогие мои земляки первым, и с просьбой о пожертвовании на пути Аллаха.

В данный момент я нахожусь вдалеке от милых, дорогих моему сердцу братьев - муджахедов, которых я искренне люблю. И сейчас я не имею возможности с оружием в руках сражаться с врагами Аллаха. Хотелось бы, если на то будет воля Аллаха, хоть этим письмом-обращением к вам, помочь тем, кого я люблю ради Аллаха. Тем, кто вышел отдать души Тому, кому она по праву принадлежит. И Аллах во многих местах Своей Книги призывает нас сражаться на пути Аллаха своими имуществом и душами.

Аллах говорит: «Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, выше пред Аллахом. Они являются преуспевшими» (9:20)

И снарядив воина на пути Аллаха, вы получите равную с ним награду. И, присматривая за семьей муджахеда, вы получите равную награду. Аллаху Акбар! Какой прекрасный заем вы получаете!

Братья и сестры, покупая роскошную иномарку, пожалуйста, подумайте о тех, кто вышел на пути Господа Своего! Строя себе жилище, пожалуйста, подумайте о тех, кто вышел на пути Господа Своего!

Устраивая большое празднество по поводу бракосочетания или юбилея, пожалуйста, подумайте о тех, кто вышел на пути Господа Своего!

Конечно же, никто не запрещает жить в прекрасных домах, ездить в хороших авто, вкушать приятную пищу. Но, пожалуйста, подумайте о тех, кто вышел на этот тернистый и тяжелый путь джихада. Тех, кто оставил все, что им так дорого в этой жизни. Привычное окружение, семьи, детей. Оставили для того, чтобы наши семьи и дети воспитывались в Исламе, и жили по приказам Аллаха.

И Аллах не оставляет тех, кто трудится на Его пути. Дает обильное пропитание и щедрый удел. Но мы бываем испытаны Аллахом по отношению друг к другу и по отношению к тому, чем Аллах наделил нас из Своей милости. Сможем ли мы, делать «пожертвования из того, чем наделил нас Аллах, до наступления дня, когда не будет ни торговли, ни дружбы, ни заступничества» (2:254)?

И Аллах так же предостерегает нас и говорит: «Вот вас призывают делать пожертвование на пути Аллаха, и среди вас находятся такие, которые скупятся. Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны. И если вы отвернетесь, Он заменит вас другими людьми, и они не будут подобны вам» (47:38)

И в заключении, дорогие земляки, братья и сестры мусульмане всех национальностей и цветов кожи, я хотел бы напомнить, что по мнению большинства ученых, если у мусульманина есть средства для совершения хаджа (паломничества) на тот момент, когда джихад является фарзом (обязанностью) для каждого правоверного мусульманина, то эти средства необходимо затратить и направить для ведения вооруженной борьбы с неверными, т.е. на джихад.

И пусть Аллах укрепит нас на Своем пути. Даст нам возможность трудиться на пути Аллаха, с тем, чтобы слово Аллаха было превыше всего. Даст нам шахаду на Своем пути, возможность увидеться с опередившими нас братьями и высокие степени в джаннатуль «Фирдаус». Аминь.

Хвала Аллаху - Господу Миров, мир и благословение амиру муджахедов- нашему пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) его роду, сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним по прямому пути до Судного дня.

Ваш брат в Исламе Яхья - булгари.

http://seyfullah.tauhid.biz/

Отдел писем ИА "GURABA"