Мы за традиционный Ислам

26 февраля 2011 в 14:59
Мы за традиционный Ислам

Бисми Лляхи Рахмани Рахим!

В последнее время довольно часто можно услышать от всяких «деятелей» от ислама, от воротничковых муфтиев, от т.н. «служителей ислама» от зарплаты до получки, что, дескать, надо и необходимо развивать традиционный ислам. Что именно в традиционном исламе истинный путь развития для Исламской Уммы России.

Мы ответим на это – «Мы всеми руками - за! И даже удивляемся, как такая мысль не пришла к нам раньше!»

Да, именно и только в традиционном исламе спасение, именно в нем путь нашей Уммы из тьмы к свету, из заблуждения к истине!

И сейчас мы инша Аллах поясним, что является истинными традициями в Исламе и что именно представляет собою традиционный Ислам.

Сначала взглянем на определение слова традиция в Википедии.

«Понятие «традиция» генетически восходит к лат. traditio, к глаголу tradere, означающему «передавать». Первоначально это слово использовалось в буквальном значении, обозначая материальное действие: так, древние римляне применяли его, когда речь шла о необходимости вручить кому-то некий предмет и даже отдать свою дочь замуж.

Но передаваемый предмет может быть нематериальным. Это, например, может быть определенное умение или навык: такое действие в фигуральном смысле также является traditio.

Таким образом, границы семантического спектра понятия традиции жестко указывают на основное качественное отличие всего того, что можно подвести под это понятие: традиция — это прежде всего то, что не создано индивидом или не является продуктом его собственного творческого воображения, короче, то, что ему не принадлежит, будучи переданным кем-то извне». Конец цитаты.

Таким образом, по классическому определению понятия «традиция» мы можем увидеть, что Ислам, в своей сути и сам по себе является традицией, т.е. Божественным руководством, не созданным индивидуумом, религией поклонения только одному Аллаху.

В той чистой и ясной форме, которой удовлетворился Аллах (Свят Он и Велик) как религией, Исламом в понимании Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижников (р.а)., в той изначальной фундаментальной форме, без грязи нововведений.

Давайте посмотрим на традиционность Ислама, и в чем она заключается.

Ислам несет в себе мощную традицию Единобожия, чистого и последовательного Таухида. Призыв к утверждению законов Аллаха на земле и противодействия тагутам (ложным богам).

В постоянной борьбе, в постоянных сражениях за веру росла и крепла молодая Исламская Умма. Автор книги «Хроники мусульманских государств I-VII вв. Хиджры» азербайджанский ученый Айдын Али Заде отметил, что мусульмане только за первые века Ислама участвовали более чем в 500 войнах.

«Победа или Рай», «пропитание моей Уммы на кончиках копий», «Рай под тенью сабель». Эти и многие другие сильнейшие императивы определяли характер мусульманской традиции. Традиции основанной на крепчайшей вере в Аллаха, к нетерпимости и бескомпромиссности к врагам Ислама.

Мусульмане ощущали не только единство своей Уммы, но и чувствовали ответственность на себе в роли лучшей общины человечества, в роли общины лучшего из посланников Аллаха, печати пророков Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

В качестве примера хочу привести 120 аят суры Бакара

«Не утруждай себя (о Мухаммад!) тем, чтобы угодить упрямым иудеям и христианам. Они не будут довольны тобой, пока ты не последуешь их вере, которая, как они считают, является путём к Богу. Поистине, путь к Богу – это путь ислама! И тот, кто, постигнув истину, последует за их учением, тот не найдёт в Судный день ни близкого, ни заступника, который мог бы спасти его от мучений»

Именно нетерпимость к зульму (несправедливости, злу), ненависть к тагуту и любовь к Аллаху отличает лучшие поколения мусульманской Уммы от тех клоунов в чалмах оккупировавших дома Аллаха и пытающихся представить свои отвратительные заплывшие жиром от садака (милостыни) морды, лицами «российской уммы».

Глядя на историю военных агрессий и оккупаций Россией мусульманских стран и земель, можно отметить множество героических примеров воплощения традиционного Ислама, когда мусульмане брали в руки оружие и начинали следовать традиции, узаконенной для них Господом миров.

Это и Волжская Булгария долгое время успешно отражавшая набеги христианских варваров Киевской Руси, так и продолжатель прекрасных традиций по наказанию врагов Ислама — Улус Джучи, более известный как Золотая Орда.

Оставившие след в истории башкирские восстания, русско-крымские войны и Джихад на Кавказе искренних мусульман, - все было отмечено печатью нетерпимости ко злу, распространяемому Россией, и стремлению к установлению законов Аллаха.

Как пример, традиция брать джизью с христиан!

«Московия и при Иване Грозном, во второй половине конце XVI века, платила дань Крыму, как и царям Золотой Орды. Но русские имперские историки отчаянно обходят молчанием зависимость Москвы от Крымского ханства, явно опровергающее сам факт независимого существования Московии, как царства, в XVI веке».

Сегодня радуется сердце, глядя на то, как мусульманские народы Кавказа встают единым фронтом против неверных и как просыпаются мужественные народы Идель-Урала, и берутся за оружие, чтобы отстоять Ислам, вернуть захваченные земли.

Везде, где мусульмане начинают возвращаться к Истинному Традиционному Исламу, именно там они поднимают свои головы от столетий унижения перед худшими из тварей, ведут призыв к очищению религии, к возвратам к традициям предписанным Всевышним, запрещают харам (запретное) и разрешают халяль (разрешенное). АльхамдулилЛях!

И в заключении -

«Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей (9.14) и удалит гнев из их сердец. Аллах прощает, кого пожелает, ибо Он – Знающий, Мудрый. (9.15)».

Аминь!

Вилайят Идель Урал

***

Отдел мониторинга
КЦ