В боях в Гельманде уничтожено и ранено 50 натовцев и карзаевцев, и 19 единиц техники

В боях в Гельманде уничтожено и ранено 50 натовцев и карзаевцев, и 19 единиц техники

По сообщения "Голоса Джихада" со ссылкой на официальных представителей законного афганского правительства, примерно 50 американских оккупантов и местных марионеток было убито или ранено, а не менее 19 единиц их боевой техники было уничтожено за прошедшие несколько дней в боестолкновениях в городе Бахрам-Чах в провинции Гельманд.

Бои в четверг продолжались во второй половине дня до вечера и закончились отступлением врага из этого района с крупными потерями в живой силе и боевой техники.

Однако город подвергся сильной бомбежке американской авиацией, которая сравняла с землей дом одного гражданского лица. Шахидами стали около 5 моджахедов, включая некоторых мирных афганцев, ранено не менее 12 человек.

"Голос Джихада" также передал, что 17 марта в уезде Джиро провинции Газни моджахеды сбили американский шпионский беспилотник. После того, как он рухнул на землю, моджахеды завладели секретной электронной аппаратурой и камерами.

Также по сообщению "Голоса Джихада", в четверг 17 марта, примерно в 6:20, моджахед по имени Захил врезался на своей машине, начиненной взрывчаткой, в военную колонну американских захватчиков, проезжавшую через район Чамтала в уезде Хогиано в провинции Нангархар. В результате было уничтожено 2 вражеских бронетранспортера и убито более 11 американских солдат.

Укажем в этой связи, что ни командование НАТО, ин американское оккупационное командование никак не комментируют эти сообщения талибов.

Отдел мониторинга

КЦ