Ислам делает человека сильным

Ислам делает человека сильным

Ассаламу алейкум братья и сестры!

Еще раз позволю высказать свое мнение, но не как мать Саида (Бурятского), а как человек, выросший в российском обществе и покинувший его без сожаления.

Причиной моего обращения стало то, что некоторые братья и сестры искренне сожалеют, что их родители не разделяют или, хуже того, враждуют из-за того, что их дети опередили их в понимании смысла жизни. То есть, стали искренними мусульманами.

Поверьте, и мне все это далось с большим трудом. И есть еще много того, что надо исправлять в себе самой. Так же как и многие, несколько лет я только говорила, что Ислам правильная религия и главное в ней мои убеждения.

Но сломать сложившийся образ жизни в том обществе действительно сложно. Это я говорю как человек, прошедший эти этапы.

Среди моих друзей и знакомых осталось в прошлом много хороших людей, но…, но они так и останутся просто «хорошими людьми», если, конечно, не станут мусульманами. И река жизни нас давно разделила по разным берегам. Я сожалею о добрых и порядочных людях, которые так и умрут в неверии.

Поэтому можно понять, как бывает обидно детям, когда близкие люди, такие как родители или другие родственники, проявляют подобную беспечность в этом мире.

Как мы знаем, во всем есть великий Божий Замысел. И время больших перемен в этом мире уже пришло. Это не иллюзия и не призыв. Это реальность, которую  уже видят даже невежды. И так получается, что главная ноша ложится на молодое поколение, которое сменяет тех, кто прожил большую часть своей жизни в Советском Союзе, они-то и есть самые закостенелые в своих обывательских взглядах.

Они не могут, не умеют и не знают, что бывает и другая жизнь — по справедливости, хотя все о ней мечтают.

На протяжении всей российской истории сменилось большое количество «охотников» до законодательных экспериментов над собственным народом. И этот результат сейчас виден всем без исключения. Каких героев для примера могут предложить нынешние российские идеологи? Ответ ясен — никаких.

Какими ценностями хотят они «объединить», то есть, окончательно разложить общество? Конечно же, только материальными, которые рекламируются повсюду. Так почему же тогда среди людей богатых и знаменитых, успешных с их точки зрения так много пьяниц, наркоманов и просто откровенных психопатов?

Верующим людям ясен ответ на этот вопрос. Мы знаем, что вся эта дунья (мирская жизнь) проклята, за исключением поминания Аллаха и того, что связано с этим поминанием. И то душевное равновесие, которое пытаются достичь посредством чего угодно, только не религии, никогда не будет достигнуто, потому что, сколько бы у человека не было денег, власти, любви, увлечений, ему всегда будет не хватать.

Это ли не доказательство несовершенства этого мира? Это ли не доказательство для неверующих существования Рая, как высшей степени довольства человека в будущем.

Успокоение и уверенность мусульман в их вере, в их молитвах, потому они в любом положении всегда счастливее и в этой жизни. И жизненные трудности всегда во благо.

Читая очередные «шедевры» российских журналистов-недоучек, так называемых борцов на идеологическом фронте (хотя весь этот фронт сейчас составляет только борьбу с Исламом), хочется даже сказать им спасибо за их нападки. Особенно когда они кого-то из мусульман пытаются опорочить, припоминая или придумывая на ходу: вот, мол такой-то, или такой-то в прошлом…...(можно перечислить большой арсенал кяфирских увлечений, привычек и грехов) но не буду и так понятно.

И сами того не подозревая, они помогают в этом религии Аллаха. Потому что если человек, который страдает в поисках смысла жизни, посмотрит на себя, на свое положение и сравнит, он задумается: «Значит, и я могу измениться, значит и я смогу стать лучше».

Есть множество примеров человеческих судеб, которых поменяла эта религия. Ни один реабилитационный центр, ни одна другая религия не может излечить человека от наркомании и алкоголизма, кроме Ислама. И то, что некоторые люди разводят сплетни и вспоминают, каким был тот или другой мусульманин раньше, они только дают почву для размышляющих, для тех, кто хочет покончить с такой никчемной жизнью, кто хочет, а главное на их примере видит, что и он может все изменить в своей жизни.

«Ислам — это религия сильных духом людей», — как-то сказала я одному брату, а он меня поправил: «Нет, это Ислам делает человека сильным».

Далеко не все хотят жить по законам куфра, далеко не все смирились с тем беспределом, что сейчас происходит в неисламском обществе. Человек во все времена и в любом положении ищет истину, ищет справедливость, ищет добрые отношения среди людей. Это заложено в нормальном человеке по его природе. Но они невежественны и мало кто знает, что такие Законы уже есть, и они предназначены для всех.

Люди уже жили в процветающем обществе Халифата. Но для большинства россиян, такие слова как «шариат», «халифат» — все это звучит, как что-то очень далекое, чуждое и враждебное. Что это где-то там… это не для нас.

Конечно, можно понять таких людей, которые в своей жизни делают выводы только на основании стереотипов, которые преподносятся в масс-медиа, причем  не в лучшем виде. Но я также знаю очень многих, кто пришел в Ислам, заинтересовавшись этой религией только на примерах реальных мусульман, с которыми им довелось встретиться в жизни. И своим исключительным примером добропорядочности они-то и становятся причиной прихода в Ислам  новых братьев и сестер. Разве поменяла бы облик та же Европа, в которой сейчас никого не удивляет и не вызывает чувства отторжения от общества вид мужчин и женщин, одетых по исламским канонам.

Разве было бы такое большое количество новообращенных, если бы не примеры соседей и знакомых мусульман с их крепкими семейными устоями, большим количеством детей, отношением среди близких и тем более запретом алкоголя. Для нормального человека все это близко его сердцу. И я очень сомневаюсь, что те родители, дети которых пришли в Ислам, могут быть недовольны такими переменами в их детях. Все, с чем они бывают не согласны,  это только страх за своих детей и та пропаганда в СМИ, которая порочит Ислам.

Это если посмотреть на неисламские семьи. Но не лучшим образом порой ведут себя и в исламских семьях, предпочитая не вызывать осуждения знакомых и родственников, если их дочь, например, надела хиджаб, или сын отрастил бороду. Они и того хуже — пленники своих же придуманных традиций, зависимые от мнения таких же обывателей.

Но, как я уже сказала выше, идет смена поколений, и не в нашей власти поменять сердца людей даже таких близких, как родители. Тем не менее, они все равно заслуживают лучшего отношения с вашей стороны, а главное терпения в объяснении правильности выбранного вами пути. Таким образом, получается, что в это время именно молодежь берет на себя ответственность, хотя должно было бы быть наоборот. Но многие годы забвения религии Ислама привели именно к такому результату. Поэтому не печальтесь и не злитесь, когда именно ваша мама или папа вас не понимают, и только ваше искреннее дуа может все поменять в один день.

Я может быть тоже так и осталась бы на том уровне начального восприятия религии. Но поступок моего сына заставил меня попытаться понять его, почему он так поступил на тот момент, когда, казалось бы, не было никаких проблем в нашей семье. И вот только когда появилось свободное время от  постоянных житейских хлопот и работы — только тогда сформировалось окончательное мнение, по поводу всего происходящего. Так что все это понимание мне тоже далось с большим трудом. Альхамдулиллях.

Любящая вас ради Аллаха Умм Саид

Отдел писем

«Хунафа»