Узнав, что Докку Умаров жив, кафиры запустили новую выдумку

Узнав, что Докку Умаров жив, кафиры запустили новую выдумку

После того, как командование моджахедов Имарата Кавказ опровергло утверждение русских кафиров о том, что Амир Докку Абу Усман был убит в результате бомбового удара по базе близ села Верхний Алкун, оккупационная пропаганда запустила новую выдумку.

Теперь, по версии кафиров, разбомбленная база была, оказывается, именно тем местом, где якобы «готовился смертник Евлоев».

Чекисты поведали через свой ресурс ЛайфНьюз о том, что «смертника» готовили аж 2.5 месяца.

Именно на этой базе якобы была сделана и видеозапись, выложенная позже в интернете, на которой с кратким заявлением выступают Амир Докку Абу Усман, Амир Хамзан и Магомед Евлоев (Шахид, иншааЛлах).

Новая придумка чекистских пропагандистов сдобрена элементами художественной прозы. Цитата:

«На то, чтобы превратить обычного 23-летнего парня из небольшого ингушского селения в смертника, у вербовщиков и кураторов подполья ушло около двух с половиной месяцев.

Сбежавший из родного дома к боевикам в сентябре 2010 года Евлоев сначала не воспринимался террористами всерьез. Однако один из самых опытных вербовщиков, Аслан Бютукаев, обратил свое внимание на юношу.

После тщательной проверки Евлоева отправили на базу в Сунженском районе. Именно там и проходила физическая и психологическая подготовки юноши перед тем, как отправить его в зал международных прилетов аэропорта Домодедово в Москве». Конец цитаты.

Напомним в этой связи, что ранее русские кафиры объявили, что базу моджахедов близ села Верхний Алкун якобы сдал Амир Магас, который находится в плену и подвергается пыткам. Однако дежурные ссылки на «сотрудничество» Амира Магаса с кафирами совсем не убеждают.

Дело в том, что база, разрушенная кафирами близ Верхнего Алкуна, по данным источников КЦ была построена только в конце ноября 2010 года, т.е. через 7 месяцев после пленения военного Амира Магаса.

Кроме того, эта база, которую курировал по должности Амир Супьян, была лишь одним из учебных центров по подготовке новобранцев, а вовсе не т.н. «смертников», и не относилась к базам Риядус-Салихийн.

Очевидно, что пропаганда кафиров пытается выжить из произошедшего максимальный информационный эффект, приурочив бомбёжку базы к годовщине диверсии в Москве. Отсюда и ложь о 17 убитых на базе моджахедах в то время, как в действительности убито 6 (по другим данным 8) моджахедов.

Однако, Шахада опытнейшего командира и наставника Амира Супьяна действительно является серьезной потерей для моджахедов и успехом врагов. Но эта потеря никак не может повлиять на общее положение дел.

Исламское возрождение и возвращение мусульманской молодежи к практике Джихада является абсолютно объективным и глубинным процессом, который невозможно остановить убийством даже самых выдающихся лидеров моджахедов.

Что касается войны за сердца и умы молодёжи, то в условиях информационной открытости и доступности исламских знаний, шансов у кафиров и приверженцев псевдоисламской ереси нет никаких.

Руслан Синбаригов
ЦК