«Россия сидит на пороховой бочке»

«Россия сидит на пороховой бочке»

Французский художник Шемякин, по его собственному признанию, друг ФСБ, Путина, Буковского, Высоцкого и пр., а также патриот России, но благоразумно предпочитающий жить на Западе, дал интервью русскоговорящей "Би-би-си", в котором был вынужден признать неизбежность скорой смерти этой страны. Шемякин в частности отметил:

"На сегодняшний день Россия сидит на пороховой бочке, потому что дальше продолжаться то беззаконие, которое творится, не может. Русский не глуп. Он просто очень терпелив, но не надо принимать терпение за глупость.

Думаете, что глубинка, в которой живут армейские офицеры, по-прежнему в бараках, и смотрят по телевизору, как развлекается господин Абрамович на своих яхтах, думаете, это долго будет продолжаться? (по крайней мере, с этой стороны, это будет продолжаться вечно, ибо "русские офицеры" они и есть русские офицеры - КЦ).

Медведев говорил, что вариант арабских стран невозможен в России, он плохо читает историю. Когда-то были подчиняющиеся беспрекословно солдафоны, великолепная армия, а против нее пошли люди, у которых была одна винтовка на пятерых, и многие из них имели босые пятки. И они победили, потому что революция была предрешена. И победа ее была предрешена.

Система абсурдная, разворовывается все. Судью любого можно купить, и прокурора. Монстры владеют и деньгами, и недрами земли, и владеют якобы законом, что на самом деле является беззаконие. У населения нет доверия ни к власть имущим, ни к деньги имущим. Отсутствие культуры у тех людей, которые нахватали денег в период мутной приватизации, чудовищная закомплексованность.

Деньги достались рабам, потому что 70 лет страна находилась фактически в рабстве (эта страна все с момента своего возникновения находится в рабстве - КЦ). Те люди, которые рвались к чему-то, садились на 7 лет тюрьмы за то, что у них обнаруживали самиздат.

Сознание "постсоветского" человека очень мутное, искаженное, уродливое. Когда началась перестройка, свободу дали, а как ей пользоваться люди просто не понимали. Изжить наследие прошлого, которое на сегодняшний день принимает уродливую метаморфозу, очень сложно (невозможно - КЦ).

Русскому человеку свойственна склонность к  жестокости. В силу закомплексованности, происходит постоянное биение себя в грудь: наша знаменитая "духовность", которой мы уже опостылели всему миру. Мы кричим о том, что мы "самые добрые". Я уже не говорю о том, что - и "самые умные".

Отдел мониторинга
КЦ