Все больше жителей России выступают за роспуск этой страны

Все больше жителей России выступают за роспуск этой страны

По сообщению СМИ России, растут требования уничтожения этой страны путем ее раздела на части. Рассказывает президент центра стратегических разработок Михаил Эгонович Дмитриев, который выступил на Радио России:

"Возникла массовая прослойка людей, исчисляемая десятками миллионов человек, которая живёт по стандартам, близким к стандартам среднего класса западноевропейских стран. У них соответствующее отношение к политике. Им многое не нравится в этой системе, которая не рассчитана на такое население.

Буквально за последние три недели в Интернете мы стали наблюдать резкий поворот в дискуссии этих людей. Если ещё месяца два или три назад, разговоры о распаде России, дезинтеграции, отделении Кавказа или даже отделения Сибири или Урала от Москвы казались безумием, на них было наложено своего рода социальное табу, то сейчас эти табу сняты.

В Интернете десятки блогов, где подробно обсуждается процесс распада России и какие преимущества это может создать".

Отметим, что мы тоже наблюдаем за Интернетом и заметили, что за сохранение "единой и неделимой" России выступает только откровенное быдло. Каждый более-менее порядочный и образованный человек руководствуется сейчас лозунгом "За распад!".

Напомним, что недавно с прогнозом о скором распаде России выступил Джордж Фридман, директор формально частной разведывательно-аналитической организации Stratfor, которую финансирует Пентагон и несколько крупнейших корпораций США.

Эксперт прогнозирует, что Россия полностью прекратит свое существование к 2020 году.

По прогнозам Stratfor Средняя Азия на некоторое время вернется в сферу российского влияния – прежде всего потому, что в этом регионе «США не могут закрепиться, если на них оказывает давление Россия», но уже  к 2020 году Россия распадется.

В середине десятилетия Фридман предполагает новую холодную войну, которая не потребует от США каких-то значительных усилий.

Быстрое сокращение населения, отодвинувшиеся почти к Москве и Петербургу границы и проблемы на Кавказе приведут к тому, что «Россия развалится и без войны» (как уже разваливалась в 1917 г. и снова в 1991 г.).

Вслед за этим в Евразии последует хаос, распад не только России, но и других стран, возникших на территории бывшего СССР, а также регионализация Китая.

«С точки зрения США хаос в Евразии представляется отличным результатом. Евразия превратится в «рай для браконьеров». Перед странами, расположенными на периферии Евразии, откроются исключительные возможности для вторжения в чужие владения».

Stratfor считает, что Япония, Турция и Польша – союзники США, сумеют получить преимущества от распада России.

Правда, примерно через 20–30 лет интересы Турции и Польши столкнутся, и автор предсказывает даже войну между ними – на территории России и Украины.

Следующий развал России, по мнению Фридмана, «откроет дверь в золотой век для США», но в первое время Соединенные Штаты испытают внутренний экономический кризис, связанный с нехваткой рабочей силы.

Американцам придется снять барьеры перед иммигрантами, что ближе к концу XXI века вызовет изменение баланса сил на континенте. Мексика, войдя в число 6–7 ведущих экономических держав, сможет, возможно, в союзе с Бразилией, бросить серьезный вызов США.

Но России на карте мира в тот момент уже давно не будет.

Отдел мониторинга
КЦ