ИРАК. Моджахеды провели 3 подрыва, атакован конвой главаря полиции Ирака

Как передает UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа», главарь полицейских карателей Ирака чудом избежал смерти, когда моджахеды атаковали при помощи заложенной бомбы его кортежа в центре Багдада в понедельник, при этом были ранены 6 человек.

Нападение произошло около полудня, когда в результате взрыва бомбы была подорвана колонна генерал-майора Сабаха аш-Шебли, который двигался рядом с площадью аль-Фирдаус на улице Садоун в центре столицы.

Как утверждают муртады, аш-Шебли чудом избежал смерти и остался целым и невредимым, но от взрыва повреждения получило транспортное средство банды «полиция», также были ранены 2-е полицейских карателей и 4 случайных прохожих.

1 марионеточный политик был уничтожен и 9 человек ранены в ходе нескольких взрывов, прогремевших по всему Багдаду в понедельник утром.

Муртад, который работал на шиитской политической должности, был убит, когда бомба, прикреплённая к его машине, взорвалась в северо-восточной части Багдада, окрестности аль-Хуссейния.

Другой подрыв произошёл на пути следования полицейского патруля в восточном районе Багдада Садр. Ранен 1 муртад, уточняет UmmaNews.

КЦ