РАДИО СВОБОДА передало в тербанду ФСБ пленку с записью голоса Амира Докку Абу Усмана

По сообщениям чекистских СМИ России, "как сообщил 13 мая источник в ФСБ Северокавказского федерального округа, в распоряжение спецслужб попало интервью одной из западных радиостанций.

Эксперты подтвердили, что голос, записанный на пленке, принадлежит лидеру северокавказских боевиков Доку Умарову. Это доказывает, что Умаров жив и, скорее всего, находится на территории России". Конец цитаты.

Напомним, что передача журналистских материалов чекистской банде является тяжким уголовным преступлением и в любом случае нарушает все нормы журналистской этики, принятые в США, так как «Радио Свобода» это американская радиостанция.

Между тем согласно некоторым свидетельствам, русскоязычная служба американской государственной радиостанции Radio Free Europe / Radio Liberty, "Радио Свобода", превратилось, по сути, в пропагандистско-шпионское подразделение тербанды ФСБ России.

Напомним, что бывший журналист «Радио Свобода» Тенгиз Гудава, как подозревают, убитый за своих разоблачительные материалы, напрямую обвинил эту радиостанцию в сговоре с российской властью.

Отдел мониторинга
КЦ