В сети работает эрзянское информационное агентство «Эрзянь кулянь невтемакурось»

В сети работает эрзянское информационное агентство «Эрзянь кулянь невтемакурось»

Термины «нация» и «национализм» придумали и ввели в обращение европейские масоны, и первоначально они не предполагали никакой этничности. Просто собрали бургундцев, провансальцев и т.п. – и объявили «франкскими» – французами, пишет эрзянское информационное агентство «Эрзянь кулянь невтемакурось».

Так же и для русских сделали «ограду для овец», чтобы было удобнее их пасти.

«Теперь вы будете русскими патриотами, станете любить Родину-Россию и ради неё отдавать жизнь на войне».

«Русский народ» по сути дела ничем не отличается от выдуманного «советского народа». Просто тогда, в XVIII веке, и средств на раскрутку этого фантома было вложено больше.

Крестьянские бунты в романовской России в действительности были национально-освободительными войнами народов Поволжья, а Степан Разин и Емельян Пугачёв – предводителями эрзянского народа в борьбе за национальную независимость. В отряде Степана Разина сражалась и «эрзянская Жанна д\'Арк» – Олёна Эрзямасская.

Романовы, узурпировавшие власть на российском престоле, принялись за масштабную фальсификацию истории, не жалея для этого ни сил, ни средств. Придворных историков для этих целей, естественно, приглашали из-за границы.

Своего апогея процесс фальсификации достиг лишь в XIX веке, когда Российская империя включилась в большую игру по глобальному переделу мира. Этот процесс был достаточно мотивирован.

Отмена крепостного права, создание Русского географического общества с отделением этнографии (этнография инструмент колониальной политики), Милютинская реформа, война с Турцией – звенья одной цепи – глобальный передел мира, начало которому положила Крымская война.

Как показано в статье «Эрзянские керемети не просто стереть с лица земли» (написанную в соавторстве Аношонь Тумай, Сергу Терюшань, Вирява), страна Эрзянь Мастор старательно и пунктуально уничтожалась веками: сначала физически, сжигаемая и разоряемая гуннской ордой, а затем тщательно стиралась из памяти народа.

Народа, исконно заселявшего бассейн великой реки РА, народа по имени РАСЬКЕ, чья память так быстро угасла, что сегодня он не помнит даже своего истинного имени и называет себя угасающим, иссякшим – русским – руз.

«РА» – одно из основополагающих сакральных слов в эрзянском праязыке, означает высшую точку, зенит, момент роста, высшего развития, легло в основу целого ряда фундаментальных слов современных эрзянского и русского языков, таких как: РОД = РОД, РОСТИ = РАСТИ, РАСЬКЕ = НАРОД.

Главная водная артерия Руси в эрзянском языке носила имя Рав. «РА» – корень имени Русь. В то время как «РУ» – соответственно означает упадок, закат.

Сейчас, когда эрзяне находятся на пороге радикальных перемен, ряд комментаторов разделяют опасения, что имперская национально-патриотическая карта будет в очередной раз использована тёмными силами в своих коварных целях.

Далеко не последняя роль в грядущем оболванивании русских людей, естественно, будет принадлежать РПЦ. Будут использованы и полуграмотные «русские националисты», бьющие себя в грудь, что они «русские», но не понимающие, что это значит, считая всех остальных «нерусью» всех, кто не такие, как они. И поэтому очередной материал, разоблачающий всю её истинную сущность, автор этих строк считает как никогда своевременным и актуальным, заключает Аналитический отдел «Эрзянь ки».

Отдел мониторинга
КЦ