ИРАК. При нападениях моджахедов убито и ранено более 12 муртадов. Уничтожены несколько офицеров

Как сообщает Ummanews со ссылкой на агентство «Синьхуа», офицер марионеточной полиции и ещё один муртад были уничтожены, а 3 муртадов были ранены в восточной иракской провинциии Дияла и Багдаде во вторник.

В Багдаде моджахеды застрелили при помощи оружия с глушителями полковника марионеточной полиции Джассема Мухаммада из следственного отдела банды «МВД» в юго-западном районе аль-Амиль.

В провинции Дияла марионетки обнаружили тело казнённого муртада на дороге в городе Бухрузе, к югу от провинциальной столицы Бакуба, в 65 км к северо-востоку от Багдада.

В районе аль-Узаманийях, в 15 км юго-западнее Бакубы, 3 марионетки из одной семьи были ранены при взрыве самодельного взрывного устройства.

В городе аль-Кут моджахеды подорвали военную колонну США при помощи придорожной бомбы в районе аль-Хоура, в 170 км к юго-востоку от Багдада. О потерях кафиров не сообщается.

Тем временем 2 сотрудника прозападной Северной нефтяной компании в Киркуке были ранены при взрыве самодельного взрывного устройства во вторник. СВУ было взорвано под транспортным средством двух сотрудников Северной нефтяной компании в Киркуке, которая находится в 45 км к юго-западу от города. Ранено 2 марионеток, их транспортное средство было сильно повреждено.

В Багдаде во вторник моджахеды уничтожили одиозного муртада — офицера по «борьбе с терроризмом». Его устранили с помощью оружия с глушителями.

В районе аль-Амиль на юго-западе Багдада во вторник мобильная группа моджахедов также при помощи оружия с глушителями открыла огонь по Джассиму Хамиду Лазиму, офицеру в ранге бригадного лейтенанта из т.н. органов «по борьбе с терроризмом», муртад был уничтожен на месте, сообщает UmmaNews.

«Тревожно то, что половину студентов-мусульман можно назвать антисемитами, и это очень много, — говорит Элхардус. — Что ещё хуже, так это то, что эти антиеврейские чувства не имеют ничего общего с низким уровнем образования и социального положения, что наблюдается в случае расистов в Бельгии. Их антисемитизм связан с религией (евреев)».

КЦ