Демонстранты в Сирии жгут флаги России - врага сирийского народа и мусульман

Демонстранты в Сирии жгут флаги России - врага сирийского народа и мусульман

По сообщениям из Сирии, на демонстрации, состоявшейся 20 мая в городе Хама, сирийские оппозиционеры сожгли русские и иранские флаги.

Уже несколько недель участники народных волнений в Сирии обвиняют Россию в поддержке кровавого режима алавитской секты Асада и жгут флаги РФ.

В минувшую пятницу, 20 мая, асадовские банды алавитов вновь применили оружие против мирных демонстрантов. Убиты 44 человека.

21 мая столкновения продолжились. В городе Хомс в центральной части страны алавиты обстреляли похоронную процессию, провожавшую в последний путь убитых накануне оппозиционеров. В результате обстрела убиты 11 мусульман, среди которых 10-летний ребёнок.

Всего с начала антиасадовских волнений в Сирии вооруженные банды алавитов убили около 900 мирных мусульман.

Алавитский режим заявляет, что в ходе столкновений с "вооруженными группами экстремистов" убиты уже около 200 «сотрудников безопасности».

Между тем, по данным независимых источников от 8 до 10 тысячи мусульман схвачены и брошены в тюрьмы и лагеря. Среди них сотни детей и женщин.

Несколько тысяч человек бежали из страны, пытаясь спастись от репрессий. В основном поток беженцев идет в в Ливан и в Турцию.

Отдел мониторинга
КЦ