ГРУЗИЯ. Экс-министр обороны Грузии передумал возвращаться в Грузию

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили передумал возвращаться на родину. Об этом сообщил сегодня один из лидеров  "Грузинской партии".

Созар Субари добавил, что его партия также не примет участия в митинге, проведение которого планировалось завтра на Авлабарской площади, сообщают грузинские информационные источники.

Субари отметил, что отговорить Окруашвили от приезда в Тбилиси было нелегко. Однако, как он подчеркнул, экс-министру пришлось посчитаться с мнением партии.

Решение "Грузинской партии" объясняется расхождениями в ряде вопросов с "Народным собранием", одним из лидеров которого является Нино Бурджанадзе.

В оппозиционном «Народном собрании» удивлены поведением бывшего министра обороны, одного из лидеров оппозиционной «Грузинской партии» Иракли Окруашвили, который передумал приезжать в Тбилиси 25 мая, и заявляют, что такое поведение «не серьезно и смешно».

"Конечно, для нас это было неожиданным и немного удивлены, но это для нас не трагедия", - заявил журналистам во вторник один из лидеров «Народного собрания» Иракли Батиашвили, комментируя отказ "Грузинской партии" проводить митинг 25 мая и решение И.Окруашвили.

По его словам, обвинять «Народное собрание» в том, что не получилось согласовать совместные действия "не серьезно и смешно". "Если Окруашвили не может приехать, а он уже в который раз обещает, то, как мужчина мужчине говорю ему – нельзя так, это смешно и не серьезно", - заявил И.Батиашвили. При этом он подчеркнул, что «Народное собрание» своих планов не меняет и акции продолжатся.

Отдел мониторинга
КЦ