Российские власти скрывают правду о последствиях взрывов в Удмуртии

Российские власти скрывают правду о последствиях взрывов в Удмуртии

В результате взрывов на военной базе в Удмуртии убито много русских солдат, жители готовятся к радиоактивному заражению местности.

По сообщениям местных жителей, очевидцы взрывов на военном арсенале в Удмуртии сообщают, что в результате происшествия есть много жертв среди русской оккупационной солдатни. В СМИ появилась цифра, что жертвами взрывов на военной базе, дислоцированной в 35 км от Ижевска, стали 18 русских солдат и офицеров.

В то же время в МЧС и минздраве марионеточного режима Удмуртии, как всегда врут, что "не располагают данными о погибших".

Жительница Ижевска Галина Князева, отдыхавшая на даче в селе Пугачево в том момент, когда начались взрывы, рассказала, что осколками снарядов вышибло дверь в доме. Женщина выскочила на улицу и побежала в лес в надежде спастись. Вместе с жителями поселка, по ее словам, «бежали молодые солдатики», сообщает издание izhlife.ru.

Они «плакали навзрыд по своим погибшим друзьям» и в страхе падали на землю, рассказала жительница Ижевска.

«Говорили, что снаряд попал в соседнюю деревню и раскурочил всю воинскую часть», – добавила женщина.

По сильно заниженным полуофициальным данным, число погибших может достигать 18 солдат и офицеров. Однако, как заявили в министерстве здравоохранения и главном управлении оккупационного  МЧС России по Удмуртии, сведениями о погибших чиновники не располагают.

Снаряды на русской военной базе, где  хранятся реактивные снаряды к системе «Град», продолжают взрываться. Хлопки слышны буквально каждую секунду, сообщают удмуртские СМИ.

На самом деле число русских солдат, уничтоженных в Удмуртии взрывами намного больше 18-ти.

Рассказывает местный житель:

"Я житель Малой Пурги, 4 км от Пугачево.Тока что вернулся оттуда. Как увидел - поехал на машине людей вывозить. Полицейские сперва не выпускали из Ижевска с татарбазара - я поехал по Сарапульскому. Встал чуть дальше колонны автобусов.

Они там тоже тупо стояли пустые и их никто не пускал. Мужик с автобуса рядом сказал что ему внучка оттуда звонила, просила забрать их всех оттуда - а полиция не пускает. Я поехал в объезд по лесам и полям с выключенными фарами. Еле добрался до деревни какой-то (может Юськи). Оттуда вывез девчонку и командира отделения.

И он, и другие воины сказали, что дальше нет смысла ехать, там живых уже никого нет типа. Все уже здесь. Дальше - взрывы только. Надеюсь, ошибаются. У девушки там кто-то погиб, судя по всему.

Воина самого побросало взрывной волной, но вроде он в порядке. Сказал, что когда очухался после первого взрыва - мимо него пробежали человек 10 солдат и пожарный расчет.

Наверняка их вторым или третьим накрыло, потому что никаких вестей или признаков жизни от них не поступало.

Сестра в пожарке работает, говорит до сих пор взрывы и полная жесть, все горит, леса горят. Как то так... По телеку о жертвах вообще не говорят...

Я так понимаю: стало у МО на одну в/ч меньше.

Естественно, кто находился на боевом дежурстве в той части, уже на том свете. Пол-Пугачёво выгорело. По словам очевидцев, взрывы были такой силы, что спасать сейчас уже некого.

В Пугачёво проходили военные сборы, там было полно школьников!

Люди приехали с этой военной базы. Она была огорожена бетонной стеной и колючкой, а за этой стеной были дома 2-3 этажные. Все сгорело, когда за ними приехала машина из Пугачева с друзьями, чтобы их эвакуировать, выбирались буквально по трупам. Было очень много мертвых солдат.

Далее проезжали Пугачево, там паника, давка, все рвались на трассу... Про пожары, выбитые стекла, раненных они рассказывали очень много, столько эмоций. И вообще о чем можно говорить если "пожар" был виден за 40 км, можно представить масштаб КАТАСТРОФЫ!!! А в новостях что? Минимальное количество пострадавших, а погибших дык вообще нет. И что как всегда от нас скроют всю правду??? Весь ужас случившегося???

На Бураново поворот закрыт. Там военная часть есть. Что-то с ракетами связано.  Если это у военных, то дело по ходу - очень плохо. Отравляющие вещества есть у них? Если начнутся взрывы в шолье, где хранилище отходов, то точно конец света....

Солдаты воинской части сообщили, что взрывы на артиллерийском арсенале в Пугачёво могут продолжаться еще неделю.

Я работаю на механическом заводе, так вот мы туда поставляли военку, так что радиация какая-нибудь будет по любому т.к. там есть уран. Вот только в каком масштабе?

Ленинский и Первомайский районы города Ижевска, Завьялово, Пирогово, Каменное готовят к эвакуации".

Тем временем русские СМИ подтвердили, что на уничтоженной базе продолжаются взрывы в подземных хранилищах русских ракет, видимо, оснащенных атомными зарядами. О ситуации на складе атомного оружия в Бураново русские СМИ подозрительно молчат.

Отдел мониторинга
КЦ