Россия в огне: В Россию снова пришли жара и пожары

Россия в огне: В Россию снова пришли жара и пожары

По сообщениям СМИ по состоянию на 6 июня в Сибири полыхает 136 очагов лесных пожаров на общей площади 27.148,7 га. Сутки назад эта площадь составляла 22 тысячи га.

Наиболее сложная обстановка для сложилась в республике Кызал-Яр (т.н. "красноярском крае")  и в Байкалии (т.н. "иркутской области").  "Основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения", сетуют русские.

На конец дня 5 июня 2011 года в Бурятии полыхает 20 лесных пожаров на общей площади 689,6 га. "По вине местного населения" горят леса Еравнинского,Тарбагатайского, Иволгинского районов республики

Полыхает  крупный пожар в Прибайкальском районе на общей площади 405 га, из них 20 га – верховой. Горит лес в Байкальском заповеднике. Площадь пожара составляет 136 га. Также очаги зарегистрированы в Баргузинском, Бичурском,Заиграевском, Кабанском, Тункинском, Хоринском районах Бурятии.

Всего за прошедшие выходные было обнаружено 36 пожаров.

По данным русского оккупационного "лесопожарного центра", на сегодняшний день в Кызал-Яре действует уже 56 лесных пожаров на общей площади почти 23 тысячи гектаров. 11 лесных пожаров классифицированы как крупные: четыре в Кежемском районе и семь - в Богучанском.

17 самолетов совершают облет над самыми пожароопасными районами: Шушенским, Пировским, Тасеевским, Енисейским, Богучанским, Абанским, Ермаковским и Кежемским.

На тушение пожаров русские тратят большие ресурсы. Поджоги лесов и природные пожары сильно подрывают экономику России. Только в Кызал-Яре чекисты оплачивают 1030 человек и 58 единиц техники задействованных на тушение пожаров.

Сейчас решается вопрос о переброске в Сибирь дополнительных бандподразделений МЧС и Рослесхоза.

Между тем по сообщению иранского ПрессТВ, температура воздуха в Сибири доходит до 35 градусов Цельсия, и пожары выжигают целые лесные массивы.

Отдел мониторинга
КЦ