СУХУМИ. Абхазская молодежь начинает массово возвращаться к Исламу

Молодежь в Абхазии начинает массово возвращаться к Исламским корням. Об этом агентству «GHN» рассказал источник в Сочи.

По сведениям источника, на молодежь оказывают большое влияние вернувшиеся из Турции потомки т.н. мухаджиров, которые «раскрывают глаза» абхазам.

«Абхазская молодежь массово идет в ислам - на них оказывают влияние вернувшиеся из Турции абхазы, которые были переселены туда царской Россией. Они так же не выносят грузин, как и русских», - сказал источник.

Он указал, что вернувшиеся абхазы «открывают молодежи глаза» на то, что в реальности желает Россия.

«Молодежь, разумеется питается идеей «независимой Абхазии», и со временем для них русские так же не приемлемы, как Грузии», - отметил источник.

Он указал, что в Абхазии действует программа, возведенная в «государственный ранг» о возвращении мухаджиров на родину, но в реальности для осуществления программы ничего не предпринимается и «не будет сделано, так как главными противниками осуществления этой программы является Россия, и она ни в коем случае не допустит массового возвращения потомков мухаджиров».

Источник так же сказал, что "русские (российские власти, а не простые люди - прим. ред.) содействуют распространению наркомании среди молодежи".

«Мой близкий, бывший наркоман рассказал, что сама Россия содействует распространению наркомании среди молодежи, с тем, чтобы население уменьшалось. В Абхазии так же много инфицированных СПИДом, но естественно, эти данные не афишируются, и уровень смертности высок», - сказал он.

КЦ