АНТИЧЕКИЗМ. Посол Вануату в ООН официально опроверг русскую выдумку о признании его страной оккупированной Абхазии

Тихоокеанское островное государство Вануату опровергает информацию о признании им независимости самопровозглашенной русскими оккупантами Грузии "независимой" Абхазия. По словам представителя Вануату при ООН Доналда Калпокаса, никаких подобных шагов его страна не предпринимала.

"Со стороны Вануату не было никакого заявления о признании независимости Абхазии", - сообщил в минувшую пятницу Дональд Калпокас.

В среду некий самозванный "абхазский министр иностранных дел" Максим Гвиния солгал по приказу от московского ФСБ, что Вануату признало независимость Абхазии.

Ваниату - карликовое государство, населенное аборигенами, о существовании которого многие узнали только после скандала, разразившегося после разоблачения очередной русской лжи. Оно расположенная в восточной части Тихого океана.

Карликовая республика граничит на севере с территориальными водами Соломоновых островов, на западе - с экономической зоной Австралии, на юго-западе - с территориальными водами Новой Каледонии, а на востоке - с территориальными водами Фиджи. Протяжённость береговой линии - 2528 километров. Республика Вануату расположена на 83 островах архипелага Новые Гебриды.

В Вианиату МИД вообще не существует за ненадобностью, чем, видимо, и воспользовался отдел дезинформации Лубянки.

КЦ