США. Русские паспорта замачиваются в сортире и спускаются в унитаз

Американская баскетболистка Келли Миллер, которая имеет также русское гражданство, разорвала свой русский паспорт, замочила его в сортире и спустила в унитаз. Об этом 15 июня рассказала генеральный менеджер женской сборной России Оксана Рахматуллина, объясняя отсутствие в команде натурализованных баскетболисток.

Когда и при каких обстоятельствах Миллер замочила свой русский паспорт в сортире, Рахматуллина не уточнила. По ее словам, за сборную России должны играть только те игроки-наемники, которые «по крайней мере с уважением относятся к нашей (чекистской - КЦ)  стране и хотят выступать за сборную».

31-летняя Миллер с 2005 по 2010 годы выступала за русский клуб «Спарта&К» из подмосковного Видного (ранее команда называлась «Спартак»). Она получила гражданство сортирной страны России и имеет право играть за ее сборную.

Кроме Миллер натурализованными русскими являются еще три американские баскетболистки – Бекки Хэммон, Деанна Нолан и Эпифани Принс. За сборную России играла только Хэммон. Замочили ли уже Нолан и Принс свои русские паспорта в сортире с традиционным спуском в уничтаз или только собираются, русские не поведали.

Пресс-конференция, на которой Рахматуллина рассказала о сортирном гражданстве России, была посвящена чемпионату Европы, который пройдет с 17 июня по 3 июля в Польше. На всякий случай ФСБ не пропустила в  состав сборной России никого из натурализованных американских спортсменок-наёмниц.

 

КЦ