Моджахеды вышли из окружения

Моджахеды вышли из окружения

К утру пятницы, на четвертные сутки с момента начала боев в Кизлярском районе Дагестана, стало ясно, что отряд моджахедов вышел из окружения практически без потерь.

Если эта информация подтвердится, то это станет крупнейшей победой моджахедов за последние годы, когда в прямом боестолкновении, практически на открытом месте, немногочисленный отряд моджахедов нанес прямое поражение в десятки раз превосходящему по силам и вооружению противнику.

Заявление русских харбиев о том, что в районе боя непроходимый лес не соответствует действительности. Этот участок территории в основном покрыт кустарниками, имеет небольшую лесополосу, а большая часть территории – степная зона.

Напомним, что моджахеды сумели уничтожить 13 кафиров и ранить 18. Однако потерь возможно больше, так как эти цифры убитых и раненых отражают лишь потери вооруженных спецбанд русских кафиров.

Точных данных о потерях муртадов нет. Ранее сообщалось о нескольких убитых полицейских муртадах из т.н. «специальной огневой группы», которая была сколочена из нескольких районных «ОВД».

По данным Би-би-си, которое ссылается на свои источники в МВД РФ, с 21 июня в ходе боевых действий уничтожены 15 кафиров из состава двух оперативных батальона внутренних войск МВД. Ранены 15 кафиров из «29-го отряда спецназначения ВВ МВД РФ».

ФСБ потеряла 3 «спецназовцев» убитыми 3 ранеными.

Таким образом, по официальным данным потери только кафиров составили 13 убитыми и 18 ранеными.

О потерях моджахедов, как и о численности отряда по-прежнему нет никаких точных данных. По разным оценкам кафиров отряд моджахедов мог насчитывать до 30 бойцов. Данные же о потерях весьма противоречивы.

Поздно вечером 22 июня командование кафиров торжественно объявило, что «обнаружено тело одного боевика». 23 июня утром было заявлено, что найден ещё один убитый моджахед.

По версии кафиров тела были найдены близ села Бондареновское в Кизлярском районе. Тем не менее, нет полной ясности, кем являются убитые и имеют ли отношение к отряду моджахедов.

КЦ