ТАДЖИКИСТАН. Молодежь призвала президента Рахмона уйти добровольно. Муджахиды обратились к муллам и студентам

В сети распространено обращение молодежи Таджикистана к президенту Рахмону, которого призвали добровольно уйти со своего поста.

В своем обращении таджикская молодежь обвинила Рахмона в деградации Таджикистана по всем направлениям, начиная от морали и кончая экономикой.

«Результат вашей деятельности – это нищета, наркобизнес, высочайший уровень коррупции, безработица с вынужденным выездом трудоспособного населения в страны, где их особо никто не ждет.

Сегодня 1 миллион молодых таджиков работает и унижается в России. Каждый год сотнями привозят гробы с «грузом 200».

К вашим «заслугам» также можно отнести и падение нравов, сегодня у нас как никогда развита проституция и наркомания среди молодежи. 

Об образовании и медицине лучше вообще промолчать. Олигофрен, министр образования Абдуджаббор Рахмонов лучше бы боролся с безграмотностью, а не с хиджабами студенток и школьниц. Сегодня не каждый студент знает таблицу умножения», указывается в обращении.

«Имея благоприятный климат и хороший урожай, у нас каждый год наблюдается продовольственный кризис. В то время, как дехканам (крестьянам) нужно сажать хлеб и другие культуры, вы заставляете их засевать землю хлопком, с последующим выкупом его за гроши.

Не связано ли это с тем, что вы на 3 года вперед по фьючерсным сделкам весь хлопок продали по биржевой цене (в Лондоне) двух-трех летней давности?

Одним из новых способов сдирания денег: вы сделали платными дороги, наверное, по примеру развитых западных стран, лучше бы вы уровень жизни поднимали до западного уровня.

Вы сделали сегодня платной дорогу Душанбе-Чанак, завтра вы сделайте платной дорогу Курган-Тюбе – Кумсангир, а послезавтра все остальные дороги. Что тут еще можно сказать, «гениальный» способ расплатиться с разворованными кредитами, не каждый бывший директор колхоза до такого бы додумался.

Вы продали втихаря около 1000 кв. км. земли Китаю, можно подумать что земля Таджикистана осталась вам в наследство от родителей, что вы так разбазаривайте её.

А то, что вы не отличайтесь высокими нравственными качествами, население уже давно знает. Вашими танцами в пьяном виде на Навруз  или других мероприятиях уже никого не удивишь.

Как говориться яблоко от яблони не далеко падает, вот и вы от своего наставника Ельцина не далеко ушли. Просим Аллаха, чтобы Он воссоединил  вас с вашим учителем как можно скорей.

Также население знает, что вы можете дать фору сапожнику, так как не каждый сапожник выражается как Вы. Ваши подчиненные имеют честь регулярно слушать мат в свой адрес от Вас.

На недавнем маджлисе (собрание) Вы показали свое истинное отношение к народу, когда пришли пьяным на собрание, со страхом в глазах,  стали угрожать чиновникам городов и районов, а также представителям силовых структур, что если они допустят народные волнение, то отвечать перед народом придется им, а не вам, так как вы сядете в свой самолет и улетите, а чиновники  останутся с разъяренной толпой. Вот такой  оригинальный способ решения проблемы вы уже выбрали для себя», говорится в обращении.

В заключении авторы обращения призывали таджиков к сопротивлению.

«Вставайте и защищайтесь, не давайте друг друга в обиду и не позволяйте чинить над вами произвол. Сегодня режим Эмомали отбирает у вас ваше будущее, и если вы не будете биться за свои права, то эти права вам никто не принесет».

***

В сети интернет также выложены

Обращение муджахидов Таджикистана к Муллам и Талиб илмам (требующим знания) на таджикском языке – часть 1:

http://irshod.com/index.php?newsid=347

Обращение муджахидов Таджикистана к Муллам и Талиб илмам (требующим знания) на таджикском языке – часть 2:

http://irshod.com/index.php?newsid=348

Отдел мониторинга

КЦ