РОССИЯ В ОГНЕ. Лесные пожары пришли к москвичам в Мердас

2 июля русская тербанда МЧС сообщила, что в Мердасе ("Подмосковье") зафиксировано 7 лесных пожаров за последние сутки. Один из них - торфяной - в Шатурском муниципальном районе. А также 6 лесных пожаров в Орехово-Зуевском, Шатурском, Пушкинском и Дмитровском муниципальных районах.

"Рослесхоз" поправил вечно лживых эмчээсников: "Высокие температуры и отсутствие осадков в подмосковном регионе привели к увеличению лесных пожаров. По состоянию на 2 июля 2011 года за прошедшие сутки возникло 11 возгораний на территории лесного фонда. Зарегистрировано 9 случаев возгорания лесов, находящихся на землях иных категорий.

Телеканал РенТВ сообщил в свою очередь, что день 1 июля был отмечен рекордной жарой в Москве за последние 25 лет. Воздух прогрелся до 32 градусов.

Накаляется обстановка также под оккупированным русскими Нюеном (т.н. "Питером").


Два опасных торфяных пожара действуют на северо-западе европейской России: в Ленинградской области в полутора километрах к северо-востоку от деревни Раговицы Кингисеппского района, и в Псковской области в километре к северу от Крипецкого монастыря в Псковском районе. Оба пожара тушили "русские пожарники", а второй и сейчас эпизодически тушат, но они продолжают действовать.

"Горячая точка" вблизи деревень Раговицы и Керстово Кингисеппского района была впервые зафиксирована дистанционными системами мониторинга SFMS и FIRMS еще 11 июня 2011 года.

30 июня пожар был обследован добровольными пожарными. Выяснилось, что его пытались тушить, но бросили, не доведя работу до конца, и пожар продолжает действовать - горит брошенный бурт торфа и торфяное поле, существует опасность распространения пожара на другие части осушенного торфяника и на прилегающий лес.

Напомним, что народные поджигатели в прошлом году нанесли огромный экономический ущерб чекистской России, считая свои действия «долгом уважающего себя человека».

Отдел мониторинга
КЦ