Источники из вилаята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ сообщают, что с началом лета поток молодежи, уходящий в горы к моджахедам, резко увеличился.
Ранее правозащитные источники сообщали, что только из трех районов Чечни в лес ушли 120 человек. По другим данным только из одного Курчалоевского района за последние три недели в горы ушли более 100 человек.
Так же сообщается, что даже из главного логова Кадырова села Хоси-Юрт в горы к моджахедам на днях ушла группа из 5 молодых парней.
В ответ муртады вновь приступили к сожжению домов родственников молодых людей, вышедших на Джихад.
Так сожжены несколько домов в селе Гельдыген. Есть данные о сожжении домов в Хоси-Юрте и в ряде других селах.
Сами муртады отрицают информацию об уходе молодых парней в горы и сожжении домов родственников моджахедов и называют эти сообщения провокацией.
КЦ