ИДЕЛЬ-УРАЛ. Русские захватчики проводят геноцид татарского народа в Башкортостане и запрещают публиковать правду

По сообщениям русских оккупационных СМИ из Идель-Урала, в начале июля 2011 года русские инквизиция в лице москальской банды "роскомнадзор" сообщила о "вынесении предупреждения о недопустимости деятельности" редакции интернет-газеты «Татар, уян!» в защиту татарского народа за публикацию материала «Ода башкирскому народу» в № 2 (5) за апрель 2011 г.

Газета «Татар, уян!» (Татарин, пробудись!) выходит в Казани и выступает против геноцида татар в Башкортостане местными русскими марионетками по приказу Москвы.  В интервью "Уфе губерской" по случаю выхода первого номера газеты в сентябре 2010 года ее главный редактор Радик Нуретдин сказал:

"Мы разные люди, проживающие в Башкирии, вышли в интернет и начали рассказывать миру правду. Страшную правду о геноциде татарского народа, об истинной цене “татаро-башкирского братства”. Боль за судьбу своего народа не может оставить равнодушным ни одного человека, если он, конечно, человек в полным значении этого слова, если он не манкурт, без рода и племени.

Татары разбросаны по всему миру. Мы живем в разных городах, регионах, странах, даже на разных континентах. И голос татар Башкирии был услышан . И не только татарами, но и многими людьми самых разных национальностей.

Русские, евреи, казахи,  крымские татары, ногайцы, украинцы   представители многих других народов приняли весть об издевательствах башкирских националистов над татарами как свою боль. Национальное самосознание - это основа души человека. А когда кто-то пытается залезть в душу другого и тем более подправить по своему усмотрению, то это вызывает ответную реакцию и боль. И эта боль понятна любому нормальному человеку

Татар,уян!” начинает выходить с материалами о положении в Башкирии. Потому, что именно в этой республике в новейшей истории России проводится чудовищный эксперимент по изменению самосознания, а практически по духовному уничтожению целого народа. Политика башкиризации татар Башкирии, начатая при  Мидхате Шакирове, нашла своих ярых последователей с приходом Муртазы Рахимова. В республике был практически введен запрет на все татарское.

Закрыты школы, татарские деревни объявлены башкирскими, татарские писатели, общественные деятели, имевшие несчастье родиться в Башкирии, все поголовно объявлены только башкирскими. Черные дни настали для всего татарского с приходом в 90-х годах к власти башкирских националистов во главе с Рахимовым. Вы скажете, что я сгущаю краски, нет! Если не верите, можете проехать Башкирию вдоль и поперек, и вы не увидите, ни одной стеллы, ни одной надписи на татарском языке. Это всего лишь один из примеров, но наиболее заметных.

Все сделано так ,как будто нет татар вовсе. На страницах нашей газеты вы ознакомитесь с преступлениями“ рахимовских соколов”. Нужно всем татарам понять, что в Башкирии решается судьба всего народа. Если мы дадим себя в обиду здесь, то с нами уже не будут считаться нигде в мире. Ведь татары не просят для себя привилегий или особого статуса - только равенства..

Почему у 1 500 000 татар прав меньше ,чем у тех же русских или башкир? Мы на своей земле, в своей стране и по конституции должны иметь столько же прав, сколько и любой другой народ. А сейчас мы на положении второсортного народа. Мы даже не имеем права на государственный язык в РБ, тогда как два других крупных этноса его имеют".

КЦ