Лазерная указка: Новый вид оружия?

Лазерная указка: Новый вид оружия?

По сообщению СМИ русских оккупантов мусульманского Идель-Урала, в ночь на пятницу 15 июля в Башкортостане была проведена очередная лазерная атака на русский самолет. Самолет смог приземлится, никто не пострадал.

Ту-134, летевший  из Самары в Уфу-Сургут, был атакован около международного аэропорта "Уфа". Из поселка Жуково Уфимского района при заходе на посадку в правый бок русского самолета был направлен лазерный луч зеленого цвета.

Произошло это на высоте 600 метров. На борту лайнера находились 23 пассажира и 7 членов экипажа. В уфимском аэропорту заявили, что это не первый случай лазерной атаки  в Башкортостане. Но официально об этом не сообщают по цензурным соображениям.    

По данным русской тербанды "росавиация",  за полгода было зафиксировано 30 случаев ослепления русских пилотов лазерными лучами. Ни один из них не закончился катастрофой. Однако, судя по стремительно распространяющейся практике лазерных атак, партизаны только осваивают новый вид диверсионного оружия.

По данным чекистов, самые активные лазерные стрелки проявились  в оккупированной русскими столице Козакии Ростове-на-Дону. Только за последнее время там произошло уже 6 лазерных атак: пять на пассажирские самолеты и один - на полицейский вертолет.

Главарь чеченских муртадов Кадыров ранее объявил о запрете продажи любых лазерных указок и предложил приговаривать лазерных партизан к 10 годам ГУЛАГа.

Для справки: лазерные указки бывают красного (они появились первыми), фиолетового, синего, желтого и зеленого цвета.

Зеленые изобрели позже всех. Стоят они дороже всех - до 1000 долларов. И, как выяснилось, наибольшую опасность представляют именно они: зеленый свет для человеческого глаза в 6000 раз чувствительнее, чем красный. В зависимости от мощности подобные лазеры могут "выстрелить" на 45 километров.

Летчик-испытатель Вадим Базыкин рассказал, как эффективнее атаковать самолеты.

По его словам, если луч попадет на стекло, которое после антиобледенителя становится жирным, луч рассеиваться. И получатся уже не точка, а довольно большие всполохи. Именно они и могут явиться причиной  потери контроля пилотом за самолетом. Автопилот сажает самолет, летчик отвлекается на вспышки и происходит нештатная ситуация.

В тербанде ФСБ считают, что опасность "лазерного терроризма" реально существует для русских оккупантов. Все зависит от мощности луча.

В Интернете появились предложения по продаже мощных лазерных указок. Демонстрируется даже видеоролик, на котором видно, как 500-милливаттный лазер, стоимостью в 30 тысяч рублей, прожигает дырки в пластмассе.

Он также может поджечь спичку или проделать дыру в дирижабле, выстреливая  лучи до 5 километров. Авторы этой рекламы сообщили, что этим устройством заинтересовались несколько националистических организаций.

Отдел мониторинга
КЦ